В Банке России назвали криптовалюты «высокотехнологичной финансовой пирамидой»

0
(0)

В руководстве ЦБ РФ заявили о том, что не советуют инвестировать средства в криптовалюты, так как они не несут за собой никаких обязательств.

Первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов, отвечая на вопрос о том, «что он думает об инвестициях в криптовалюту», в рамках прямого эфира в соцсетях заявил о том, что криптовалюта используется как средство платежа, но при этом не также имеет характеристики «высокотехнологичной финансовой пирамиды».

По словам Сергея Швецова, «будущее криптовалют находятся в глубоком тумане» ввиду ожидаемого ужесточения регуляторного контроля над данной сферой.

«Криптовалюта сочетает в себе две характеристики: с одной стороны, криптовалюта используется как средство платежа, с другой стороны, это высокотехнологичная финансовая пирамида. Естественно, я никому не рекомендую вкладывать в нечто, что не несет за собой никаких обязательств. Использование валюты как средства платежа создает определенный спрос, который возникает в том числе из-за того, что с помощью криптовалют можно обходить определенные регуляторные ограничения, но это явление временное. Все регуляторы солидарны в том, что такие ограничения не должны обходиться. Соответствующим образом будущее криптовалют находится в глубоком тумане».

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?