BitPAC использует BTC в выборной системе США

0
(0)

Политическая группа из США BitPAC решила запустить ICO для поддержки кандидатов на государственные должности. В рамках кампании планируется выпустить токен Politicoin, который, как объясняет основатель группы Дэн Бакер, будет токеном-утилитом, не имеющим реальной ценности. Его цель — предоставить «своего рода» право голоса держателям Politicoin.

«Это токен-утилит, а не ценный предмет. Нам не важно, хотят ли люди покупать, продавать или обменивать свой токен, но если какая-либо биржа захочет внести его в листинг, это будет фантастика. У нас есть более масштабные, грандиозные и долгосрочные планы, важно с чего-то начать», — сказал Бакер.

Итак, каких кандидатов будут поддерживать? В первую очередь цель этой ICO-кампании — поддержать единственного кандидата Дэна Бишопа, сенатора штата Северная Каролина. Дэн баллотируется в Палату представителей США на дополнительных выборах.

Однако основная цель, которую преследует Бакер, — создание платформы, где избиратели смогут оказать поддержку своему кандидату. Конечно, при условии, что кандидат будет зарегистрирован в Федеральной избирательной комиссии США. По сути, Бакер называет этот проект экспериментом:

«Думаю, будет интересно попробовать. В любом случае мы узнаем много нового об этом процессе».

Кроме того, это не первый случай, когда BitPAC участвует в криптовалютных пожертвованиях политикам. Комитет был создан ещё в 2014 году, уже тогда группа выясняла, каким образом политические кандидаты смогут принимать биткоин.

По словам Бакера, тогда они только начали разбираться в вопросе. Тем не менее, это не помешало им разослать кошельки с биткоинами восьми политикам. Делая это, они надеялись, что получатели пойдут в Федеральную избирательную комиссию США, чтобы выяснить, как действовать с этими пожертвованиями. К сожалению, только один кандидат не обналичил активы.

Комитет политического действия прекратил свою деятельность в 2018 году, однако сейчас Дэн Бакер возобновил его работу с теми же целями.

Среди получателей, которым BitPAC отправил кошельки с биткоином, были сенаторы Чак Шумер, Рэнд Пол, Тед Круз и Рон Уайден, а также член Палаты представителей Максин Уотерс и бывшие члены Палаты представителей Пол Райан, Джеб Хенсарлинг и Джаред Полис.

«В результате избиратели получают кандидата, которого они любят и которого хотят видеть, а мы получаем кандидата, который понимает важность криптовалюты и будет защищать её интересы в Конгрессе», — оптимистично объяснил Дэн Бакер.

До настоящего времени, согласно регистрационным документам Федеральной избирательной комиссии США, за первую половину 2019 года BitPAC привлекла почти $22000.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?