Tokeny запускает InvestorID для Европы

0
(0)

25 марта 2019 года платформа Tokeny объявила о запуске для европейских инвесторов сервиса investorID. Задача сервиса — помочь эмитентам токенов приравненных к ценным бумагам определить, какие инвесторы имеют право на участие в их токнсейлах, а также дать инвесторам возможность быстро узнать, к каким инвестициям они могут получить доступ.

investorID — это децентрализованное приложение, которое позволяет инвесторам получить доступ к токенизированным ценным бумагам, подтверждая их личность.

Платформа призвана стать основным решением для проверки личности инвесторов на рынке цифровых активов и управления своими собственными данными.

Токенизированные ценные бумаги отличаются от других цифровых активов тем, что должны соблюдать действующее законодательство о ценных бумагах. По крайней мере, так обстоит дело в Соединенных Штатах, по словам председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Джея Клейтона.

По словам генерального директора Tokeny Люка Фалемпина,

«Работая с investorID, эмитенты токенов могут действовать с полной уверенности, что их ценные бумаги продаются в соответствии с требованиями регуляторов. На рынке не было решения, которое бы точно идентифицировало различные заинтересованные стороны в инфраструктуре блокчейна, но это обязательный элемент для применения законов о ценных бумагах в Европе».

investorID позволяет эмитентам токенов быстро и гарантировано узнать, имеет ли право конкретный инвестор на участие в STO. Как только право доступа инвесторов определено, к нему автоматически применяются правила и положения действующие в данной юрисдикции.

Инвесторам необходимо удостоверить свою личность только один раз, в дальнейшем их профиль может быть повторно использована для доступа к нескольким предложениям по ценным бумагам. Кроме того, инвесторы могут управлять доступом тех, кто видит их информацию. Имея контроль над своими данными, инвесторы могут ограничить доступ к определенным личным данным, если сочтут это целесообразным.

Люк Фалемпин добавил:

«Инвесторам важно знать, что они соблюдают необходимые правила и положения, касающиеся торговли ценными бумагами. investorID снимает эту проблему и позволяет частным лицам и финансовым учреждениям беспрепятственно создавать свой профиль и верифицировать личность. Это позволяет инвесторам торговать ценными бумагами в соответствии с с действующим законодательством».

Существует также система восстановления активов. Если инвестор теряет доступ к системе investorID, активы, связанные с этой личностью, могут быть восстановлены безопасным способом.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?