Курс биткоина опустился ниже уровня $4000 при низком объеме торгов

0
(0)

В среду ценам на криптовалюты не удалось удержаться в плюсах из-за того, что финансовый регулятор Японии планирует требовать от криптовалютных бирж предоставлять информацию о своих клиентах.

В целом криптовалюты незначительно подешевели: на момент написания статьи общая капитализация рынка криптовалют составила $125 млрд по сравнению со значением $129 млрд, которое было зафиксировано во вторник.

Курс Ethereum снизился на 2% до $108,83, Litecoin подешевел на 3% до $30,897, а курс XRP просел на 1% до $0,35047.

В последние недели курсы виртуальных валют резко снизились. На данный момент биткоин стоит на 80% меньше, чем год назад из-за опасений инвесторов о волатильности на рынки и об ужесточении правил торговли регуляторами.

В Японии правительство страны рассматривает вопрос о том, чтобы криптовалютные биржи предоставляли информацию о своих клиентах, которые были заподозрены в уклонении от уплаты налогов. В Японии доходы от торговли криптовалюты облагаются налогами. Каждый, кто заработал более 200 тыс. иен от торговли криптовалютами, должен указать эту прибыль в налоговой декларации.

Новая система налогообложения может официально требовать от криптовалютных бирж предоставлять имена, адреса и идентификационные коды клиентов в Налоговую службу Японии.

Среди других новостей можно выделить сообщение о том, что Швейцарская служба по надзору за финансовыми рынками (FINMA) опубликовала руководство по получению лицензии для финтех-компаний, которые можно будет получать с 1 января. Новые правила направлены на развитие инноваций в секторе блокчейна и криптовалют благодаря снижению требований, которые могут препятствовать инновационным компаниям.

В руководстве описана подробная процедура действий, необходимых для получения лицензии, включая требование о раскрытии всех акционеров таких компаний, имеющих прямое и непрямое участие в их капитале. Также компании должны представить свои бизнес-планы и пройти все юридические процедуры.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?