Курсы криптовалют выросли после двух дней распродаж

0
(0)

В пятницу утром курсы основных криптовалют перешли к росту после двух дней распродаж, в результате которых биткоин подешевел до минимума за год.

Рынок криптовалют все еще переживает последствия падения, зафиксированного на этой неделе. Распродажа криптовалют привела к снижению курсов производителей микросхем. В то же время истек срок заявки компании, специализирующейся на производстве оборудования для майнинга криптовалют, на проведение первичного размещения акций (IPO) на Гонконгской фондовой бирже (HKEX).

К 06:26 МСК на бирже Bitfinex биткоин подорожал на 0,01% и торговался на позиции $5701,8.

Криптовалюта XRP на бирже Poloniex подорожала на 4,3% до $0,48522.

На бирже Bitfinex курс Ethereum вырос на 1,1% до $183,12, а курс Litecoin — на 1,07% до $44,353.

В четверг курс акций американского производителя микросхем Nvidia (NASDAQ:NVDA) упал на 19% после того, как компания сообщила о снижении выручки в третьем квартале. При этом Nvidia спрогнозировала на четвертый квартал выручку в размере $2,7 млрд, что, по данным CNBC, оказалось ниже прогноза аналитиков Refinitive, равного $3,4 млрд.

В последние годы игровые видеокарты Nvidia завоевали популярность у майнеров криптовалют. Генеральный директор Nividia Хуан Жэньсюнь указал в своем заявлении: «Текущие результаты компании являются результатом избыточных запасов продукции, накопленных после криптовалютного бума, которые будут скорректированы».

Один из крупнейших производителей оборудования для майнинга биткоина и других криптовалют, компания Canaan Inc., так и не воспользовалась заявкой на проведение IPO на Гонконгской фондовой бирже (HKEX). Срок действия этой заявки истек в четверг. Компания планировала привлечь как минимум $400 млн. Согласно сообщению Reuters, отказ от проведения IPO связан с неопределенностью относительно регулирования криптовалют в Китае и Гонконге. Ранее компания планировала привлечь $2 млрд в результате первичного размещения акций.

Согласно данным информированных источников Reuters, компания решила не проводить IPO в этом году. Недавно регулятор по ценным бумагам Гонконга заявил о том, что введет лицензирование для компаний, которые осуществляют инвестиции в виртуальные активы.

Генеральный директор инвестиционной компании BKCM Брайан Келли в интервью CNBC заявил, что нынешнее снижение курсов криптовалют может быть вызвано «гражданской войной» в мире криптовалют. В августе 2017 года от битокина в результате хардфорка отделился Bitcoin cash.

«Вот так и началась “гражданская война” криптовалют. Инвесторы начали продавать криптовалюты. В результате сработало принудительное закрытие позиций (stop). Все начали беспокоится. И сегодня мы получили полную распродажу на всем рынке», — сказал Келли.

В пятницу утром курс Bitcoin cash упал на 11,64% до $388,94.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?