Курсы криптовалют просели после выхода отчета о доминировании фиктивного трейдинга

0
(0)

В пятницу курсы криптовалют снизились после отчета организации Blockchain Transparency Institute (BTI) в котором было сказано, что большую часть объема торгов биткоином по-прежнему составляет фикстивный трейдинг.

Судя по индексу Investing.com, к 17:08 МСК курс биткоина снизился на 4% до $3296,90.

В последние недели курсы виртуальных валют резко снизились. Основными причинами новой волны распродаж на рынке криптовалют аналитики называют новости об ужесточении правил работы на криптовалютном рынкие и волатильность курсов.

В целом криптовалюты подешевели: на момент написания статьи общая капитализация рынка криптовалют составила $104 млрд по сравнению со значением $109 млрд, которое было зафиксировано в четверг.

Курс Ethereum снизился на 5% до $85,65, Litecoin подешевел на 3,5% до $23,29, а курс XRP просел на 2,9% до $0,29461.

Как следует из отчета Blockchain Transparency Institute (BTI), фиктивный трейдинг составляет примерно 80% объема торгов всеми 25 ведущими парами биткоина. Фикстивный трейдинг представляет собой намеренную манипуляцию со стороны бирж, когда инвестор одновременно продает и покупает криптовалютут, чтобы создать видимость активных торгов на рынке.

«В большинстве пар с биткоином фактический объем торгов составляет 1% от заявленного и менее. Мы нашли только две пары из ведущих 25, в которых не занимаются фиктивным трейдингом. Это пары на биржах Binance и Bitfinex» — сказано в отчете.

Среди других новостей можно выделить сообщение о приостановке операций по торговле стейблкоином, созданным на основе протокола Basis. Стартап Basis решил вернуть инвесторам $133 млн из-за опасений об ужесточении правил работы на рынке со стороны регуляторов.

В качестве причины закрытия проекта компания сообщила о серьезных негативных последствиях в результате требований, выдвинутых регулятором рынка ценных бумаг.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?