Курс биткоина изменился незначительно

0
(0)

В пятницу цены на криптовалюты изменились незначительно. Суд Индии дал правительству страны две недели, чтобы предоставить отчет по криптовалютам.

На бирже Bitfinex к 16:02 МСК курс биткоина снизился на 0,10% до $6518,20.

В целом капитализация криптовалют изменилась незначительно. На момент написания статьи общая капитализация рынка валют составила $209 млрд. Курс {{0|Ethereum}} повысился на 0,23% до $205,11. На момент написания статьи курс Litecoin снизился на 0,05% до $52,747. Третья по капитализации цифровая валюта XRP подорожала на 0,27% и торговалась на позиции $0,46397.

Верховный суд Индии обратился к правительству страны с требованием в течение двух недель представить свое мнение о криптовалютах. На данный момент банкинг цифровых валют в стране запрещен Резервным банком Индии.

Верховный суд Индии уже несколько раз запрашивал правительство представить информацию, полученную специально сформированным комитетом. Эта информация должна позволить составить более четкое представление о сфере цифровых валют и рекомендуемых мерах регулирования рынка.

«На текущий момент слушания в суде проходят очень вяло. Поэтому мы приветствуем хоть какой-то прогресс», — заявил глава индийской криптобиржи WazirX Нишал Шетти.

«Правительство Индии создало комитет по криптовалютам, чтобы получить представление об этой сфере. Верховный суд запросил отчет этого комитета».

Ранее глава криптовалютного комитета заявлял о том, что отчет должен был быть опубликован еще в сентябре, но для его завершения потребуется время до конца этого года.

Следующее слушание по делу состоится 20 ноября.

Запрет центробанком Индии банкинга криптовалют вызвал серьезные проблемы у криптовалютных бирж страны.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?