Япония предоставила криптовалютрой индустрии возможность саморегулирования

0
(0)

В среду курсы криптовалют снизились после того, как Агентство финансовых услуг Японии (FSA) предоставило Японской ассоциации бирж виртуальных валют статус саморегулируемой организации.

На бирже Bitfinex к 16:04 МСК курс биткоина повысился на 0,3% до $6599,50.

В целом капитализация криптовалют изменилась незначительно. На момент написания статьи общая капитализация рынка валют составила $210 млрд. Курс {{997650|Ethereum}} вырос на 1,14% до $206,86. На момент написания статьи курс Litecoin повысился на 1,43% до $53,676. Цифровая валюта XRP подорожала на 4,36% и торговалась на позиции $0,47027.

Агентство финансовых услуг Японии (FSA) предоставило предоставило Японской ассоциации бирж виртуальных валют статус саморегулируемой организации, наделив ее полномочиями для разработки правил работы местных криптовалютных бирж.

В эти правила входят меры по предотвращению отмывания денег и защите клиентов.

В прошлом году Япония стала первой страной, в которой было реализовано регулирование работы криптовалютных бирж Агентством финансовых услуг Японии (FSA).

В среду FSA опубликовало набор рекомендаций для тех, кто собирается открывать криптовалютную биржу в Японии. По заявлению этого агентства, заинтересованность в этом документе проявили 160 компаний.

На данный момент в Японии официальную лицензию на работу получили 16 криптовалютных бирж. С декабря прошлого года FSA не одобрила ни одной новой криптовалютной биржи.

Родительская компания Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) Intercontinental Exchange (ICE) подтвердила, что запуск криптовалютной платформы Bakkt состоится 12 декабря 2018 года. Первым торгуемым на платформе продуктом станут биткоин-фьючерсы с физической поставкой актива.

В официальном сообщении говорится, что биткоины, которые будут использоваться для обеспечения контрактов, будут находиться в хранилище Digital Asset Warehouse. Фьючерсные контракты будут оплачиваться долларом США.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?