Курс биткоина вырос до максимума за месяц

0
(0)

Во вторник курсы криптовалют незначительно повысились. Курс биткоина вырос до максимума за месяц.

На бирже Bitfinex к 15:40 МСК курс биткоина повысился на 1,59% до $7367,4.

В целом криптовалюты подорожали. На момент написания статьи общая капитализация рынка валют составила $239 млрд по сравнению со значением $235 млрд, которое было зафиксировано в понедельник.

Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подорожала на 0,73% до $290,77. Третья по капитализации цифровая валюта Ripple подорожала на 0,75% и торговалась на позиции $0,33945. Курс Litecoin повысился на 5,57% до $68,611.

За август виртуальные криптовалюты резко подешевели. При этом капитализация рынка 14 августа опустилась до $191 млрд — самого низкого значения с начала ноября прошлого года. В прошлом месяце рынок криптовалют оказался под давлением после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила решение о запуске биткоин-ETF до 30 сентября.

Правительство Китая продолжает поддержку технологии блокчейна, хотя старается оградить своих граждан от приобретения и использования криптовалют. По сообщению CNBC, с 2016 года Китай инвестировал около $3,6 млрд в технологии, которые лежат в основе цифровых криптовалют.

Одна из крупнейших фондовых бирж мира Deutsche Börse, базирующаяся во Франкфурте, о создании специального подразделения, которое будет заниматься технологией блокчейна и криптовалютными активами. В этом подразделении будет работать 24 сотрудника. В планах компании по росту до 2020 года одним из трех основных направлений названы инвестиции в криптовалюты.

«Учитывая темп прогресса технологий и возможности трансформирования, заложенные в блокчейн, можно сказать, что мы находимся в начале новой эпохи для всей индустрии. Ожидания высокие, но не все они, конечно, будут оправданы», — сказал Йенс Хахмайстер, глава формируемого подразделения.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?