Цены на криптовалюты перешли к росту

0
(0)

В пятницу биткоин и другие криптовалюты подорожали после глобальной распродажи, связанной с сообщением о том, что Goldman Sachs (NYSE:GS) передумал создавать платформу для создания криптовалют, поскольку регуляторная политика еще неясна.

На бирже Bitfinex биткоин к 07:35 МСК торговался на позиции $6482,6, подорожав за последние сутки на 0,4%. Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подорожала на 0,1% до $229,1.  

За последние 24 часа на бирже Poloniex курс Ripple повысился на 4,4% до $0,29881. Курс Litecoin вырос на 2,9% до $57,526. 

В четверг основные криптовалюты подешевели на 15–25% из-за опасений трейдеров о том, что крупные финансовые институты по-прежнему отказываются от торговли криптовалютами.

Сославшись на информированные источники, Business Insider сообщила о том, что план по созданию платформы для торговли криптовалютами больше не находится в списке приоритетов Goldman Sachs. Вместо этого банк рассматривает возможность предоставления кастодиальных услуг для фондов криптоактивов.

«Отвечая на заинтересованность клиентов относительно различных цифровых продуктов, мы изучаем лучшие способы предоставления услуг в этой сфере. К настоящему моменту мы не определились с диапазоном нашего предложения в сфере цифровых активов», — прокомментировала информацию пресс-секретарь Goldman Sachs.

С ростом популярности криптовалют многие компании Уолл-стрит стараются войти на растущий рынок. Однако после того, как стоимость биткоина снизилась почти на 70% по сравнению с историческим максимумом около $20000, который был зафиксирован в декабре, интерес к криптовалютам стал снижаться.

На иранской бирже EXIR стоимость биткоина достигла исторического максимума $24000 после сообщения о том, что правительство Ирана решило признать майнинг криптовалют отдельной индустрией. Согласно прогнозам, центробанк Ирана представит черновой вариант политики использования криптовалют в стране в течение следующих двух недель. Хотя детали этой политики не были разглашены, но инвесторы надеются, что использование виртуальных криптовалют упростит торговлю Тегерана с его партнерами в обход санкций США.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?