Криптовалюты подешевели после ограничений для инвестиций регуляторами США и Китая

0
(0)

В четверг курсы криптовалют снизились после того, как регуляторы США и Китая сделали шаги по ограничению инвестиций на рынки цифровых активов, усилив негативные настроения инвестров.

К 17:36 МСК 25 ведущих криптовалют мира подешевели на 3–9%. Исключением стал Tether, который подорожал на 0,06%.

Наибольшая по капитализации криптовалюта биткоин за последние 24 часа подешевела на 3,23% торговалась на позиции $6446,80 на бирже Bitfinex.

Ethereum подешевел на 4,12% и торговался на позиции $273,71, курс Ripple снизился на 5,64% до $0,32137, а Bitcoin Cash подешевел на 4,69% до $522,66.

Распродажа криптовалют началась после сообщения в среду о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонила девять предложений по созданию биткоин-ETF.

При этом SEC выразила опасения о фактах мошенничества и манипуляциях, царящих на рынках криптовалют и сообщила о том, что заявки не соответствовали требованиям регулятора. В заявлении SEC сказано: «Правила работы бирж ценных бумаг должны быть составлены таким образом, чтобы предотвращать мошеннические и манипулятивные действия и методы. Также биржа не предоставила свидетельств, которые говорили бы о значительных размерах рынка фьючерсов на биткоин».

Регулятор уже высказывал подобные опасения, когда в июле отклонил заявку на биткоин-ETF братьев Уинклвосс, который должен был торговать физическими биткоинами.

До сих пор SEC еще не одобрила запуск ни одного торгуемого на бирже фонда, связанного с криптовалютами. В июле регулятор отложил решение о судьбе заявки VanEck ETF до 30 сентября.

Кроме того, Китай сообщил о том, что собирается заблокировать более 100 иностранных криптовалютных бирж и запретить им предоставлять услуги китайским инвесторам.

Согласно сообщению в Shanghai Securities Times, Китайская служба по контролю за рисками в области финансовых технологий (CNFRRO) составила список IP-адресов 124 зарубежных криптовалютных бирж и будет добиваться блокировки этих платформ. По мнению регулятора, этот шаг позволит лучше контролировать коммерческое использование криптовалют в Китае.

Данное действие регулятора должно нанести удар по компаниям, которые перенесли свой бизнес за рубеж после того, как Народный банк Китая запретил проведение ICO в 2017 году.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?