Курс Ethereum растет после его падения на 20% во вторник

0
(0)

В среду Ethereum и другие основные криптовалюты дорожают после их падения на предыдущей сессии из-за сообщений о том, что инвесторы ICO выводят свои деньги.

К 07:50 МСК на бирже Bitfinex биткоин подорожал на 5,4% и торговался на позиции $6324,7.    

Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подорожала на 6,2% до $284,9.        

За последние 24 часа на бирже Poloniex курс Ripple вырос на 7,6% до $0,28539. Курс Litecoin подскочил на 6,9% до $55,946.  

Курс Ethereum во вторник упал на 20% после сообщения о том, что инвесторы, которые приняли в проведении ICO, выводят свои деньги для покрытия расходов из-за опасений о продолжении снижения на рынке криптовалют. 

«Стоимость большинства криптовалют была долгое время завышена. Трудно связать нынешние действия инвесторов с каким-то конкретным фактором. Скорее это обратный эффект ситуации прошлого года, когда люди вкладывали деньги в криптовалюты просто боясь упустить выгоду. Теперь они просто поддались панике», — заявил главный стратегическим директором технологии блокчейна в Blockstream Corp Самсон Моу.

Цены на криптовалюты выросли в июле на фоне прогнозов о том, что биткоин-ETF будет одобрен в течение месяца, однако Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила до конца сентября решение о том, разрешить ли VanEck Associates Corp и Solid Partners Inc создать привязанный к биткоину биржевой инвестиционный фонд.

Среди других новостей можно выделить сообщение о том, что в прошлом году наибольшая в мире криптовалютная биржа Coinbase ежедневно добавляла приблизительно 50 тыс. новых пользователей. Это подтвердил ее генеральный директор Брайан Армстронг.

Во вторник на саммите Bloomberg Players Technology в Сан-Франциско он сказал: «В развитии этой технологии можно наблюдать череду пузырей и коррекций, но после преодоления очередной проблемы она становится лучше. Люди во всем мире ожидают криптовалют, и постепенно растет их использование в реальном мире».

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?