Мировой рынок ICO продолжает демонстрировать рост

0
(0)

Инвесторы продолжают вкладывать средства в криптовалютные стартапы, участвуя в первичных размещениях токенов (ICO), несмотря на растущее регулятивное давление.

За период с января по май 2018 года ICO привлекли в общей сложности $11,8 млрд, что вдвое выше показателя того же периода годом ранее ($5,5 млрд), свидетельствуют подсчеты The Wall Street Journal, основанные на данных платформы ICOBench.com о 900 сделках.

Рынок ICO продолжает расти, несмотря на ужесточение регулирования, в том числе со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), а также регулярные сообщения о мошеннических сделках и общее падение цен криптовалют.

Эти проблемы отпугивают некоторых розничных инвесторов, однако крупные инвесторы, сфокусированные на технологическом секторе, продолжают вливать средства в ICO в надежде, что этот рынок со временем пойдет в гору.

Среди крупнейших ICO в этом году — размещение токенов Telegram Group, разработчика одноименного мессенджера, объемом $1,7 млрд, а также стартапа block.one, платформы для внедрения блокчейн-решений в бизнес, объемом $4 млрд.

Однако даже без учета этих двух ICO совокупный объем размещения токенов в первом полугодии 2018 года выше, чем за весь 2017 год.

По данным WSJ, 490 стартапов успешно провели ICO в январе-мае текущего года, средний объем привлечения средств составил $24 млн.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?