Криптовалюты подорожали, а глава UBS поддержал технологию блокчейна

0
(0)

Во вторник курсы криптовалют выросли: биткоин подорожал до максимума за неделю после того, как главный исполнительный директор UBS Серджио Эрмотти высказался в поддержку технологии блокчейна.

К 15:22 МСК биткоин подорожал на 4,48% и торговался на позиции $6738 на бирже Bitfinex.

Главный исполнительный директор швейцарского банка UBS Серджио Эрмотти в понедельник в интервью CNBC заявил, что технология блокчейна способна снизить издержки бизнеса и обязательна к применению.

«Бизнес можно сделать более эффективным с помощью технологий, высвободив ресурсы, и блокчейн представляем нам прекрасный способ для… снижения издержек», — сказал Серджио Эрмотти.

Хотя в данный момент банк UBS сотрудничает с компанией IBM (NYSE:IBM) в разработке торговой финансовой блокчейн-платформы, но банк сохраняет скептическое отношение к биткоину и другим виртуальным валютам, которые тоже основаны на технологии распределенного реестра.

В опубликованном в прошлом году документе банк UBS сделал четкое различие между цифровыми валютами и технологией блокчейна, назвав криптовалюты спекулятивным пузырем.

Мнения игроков Уолл-стрит разделились по поводу виртуальных валют: одни компании решили использовать шанс на торговлю биткоином и фьючерсами на другие криптовалюты, а другие финансовые гуру раскритиковали рост популярности цифровых активов.

В целом криптовалюты подорожали. На момент написания статьи общая капитализация рынка криптовалют составила $291 млрд по сравнению со значением $275 млрд, которое было зафиксировано в понедельник.

Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подорожала на 8,39% до $538,26. Третья по капитализации цифровая валюта Ripple подорожала на 6,93% и торговалась на позиции $0,55008. На момент написания статьи курс Litecoin вырос на 5,81% до $99,441.

В последние недели цены на криптовалюты оказались под давлением на фоне обвинений в манипуляции ценами на цифровые активы и отчета Банк международных расчетов (БМР) о проблемах с масштабируемостью цифровых валют.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?