Объем украденных средств с криптовалютных бирж может вырасти до $1,5 млрд

0
(0)

В среду цены на криптовалюты снизились: курсы Ethereum и Litecoin упали более чем на 5%. Согласно опубликованной во вторник информации, объем кражи криптовалют с бирж всего мира в первой половине 2018 года в три раза превысил объем краж за весь 2017 год.

На бирже Bitfinex биткоин к 08:30 МСК торговался на позиции $6478,6, подешевев за последние сутки на 2,7%.  

Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подешевела на 5,0% до $458,46.  

На бирже Poloinex курс Ripple упал на 7,3% до $0,47958.  

Litecoin подешевел на 6,2% до $83,873.  

Базирующаяся в США компания по обеспечению безопасности криптовалют CipherTrace во вторник сообщила, что в 2018 году кража средств с помощью криптовалют выросла в три раза по сравнению с 2017 годом. В этом году с криптовалютных бирж было украдено активов на сумму $761 млн по сравнению с украденными $266 млн за весь 2017 год.

По оценкам CipherTrace, потери криптовалютных бирж могут вырасти до $1,5 млрд.

«Объем украденных криптовалют за этот год в три раза превысил аналогичный объем за весь прошлый год», — сообщил в интервью Reuters гендиректор CipherTrace Дейв Джеванс.

Джеванс полагает, что рост преступлений в среде криптовалют привлек внимание регуляторов и правоохранительных органов всего мира.

В июне агентство финансовых услуг Японии выдало шести криптовалютным биржам предписание по улучшению методов их работы. В том же месяце была взломана южнокорейская биржа Bithumb, в результате чего хакеры украли виртуальных валют на сумму 35 млрд вон ($31,5 млн).

В последние недели криптовалюты уже попали под давление: стоимость биткоина уже снизилась на 70% по сравнению с историческим максимумом середины декабря (около $20000).

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?