Цены на цифровые валюты снижаются после взлома криптовалютной биржи Coinrail

0
(0)

В понедельник цены на криптовалюты снизились на фоне снижения курса биткоина из-за сообщения о взломе южнокорейской криптовалютной биржи Coinrail.

К 15:30 МСК биткоин подешевел на 7,11% и торговался на позиции $6765,3 на бирже Bitfinex. С начала этого года биткоин подешевел на 50%.

В понедельник стоимость других криптовалют тоже снижается. Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подешевела на 6,66% до $531,38. Третья по капитализации цифровая валюта Ripple подешевела на 8,71% и торговалась на позиции $0,57625. На момент написания статьи курс Litecoin снизился на 6,15% до $106,68.

Южнокорейская криптовалютная биржа Coinrail сообщила о том, что на выходных стала жертвой атаки хакеров. Новости об атаке на Coinrail привели к распродажам биткоина из-за новых опасений относительно безопасности криптоактивов и платформ торговли виртуальными монетами.

В результате взлома было украдено около 30% торгуемых на бирже криптоактивов. Хотя компания не сообщила о сумме ущерба, но местное новостное агентство Yonhap уценило его в 40 млрд вон ($37,28 млн).

Южная Корея является одним из мировых лидеров по торговле криптовалютами. В этой стране работают одни из крупнейших криптовалютных бирж.

Атака на Coinrail стала очередной из многих атаки на криптовалютные торговые площадки. Ранее в этом году в результате взлома биржи Coincheck было украдено цифровых валют на сумму более полумиллиарда долларов. В июле 2017 года в результате взлома хакерами криптовалютной биржи Bithumb были скомпрометированы счета приблизительно 32 тыс. пользователей. В декабре с биржи Youbit было украдено 4000 биткоинов или 17% от всех активов биржи.

В 2014 году токийская биржа Mt. Gox объявила о банкротстве после кражи биткоинов на сумму полмиллиарда долларов. На определенный момент времени через эту биржу осуществлялось около 80% всех операций по торговле криптовалютами.

На момент написания статьи общая капитализация рынка криптовалют составляет $297 млрд, по сравнению со значением $346 млрд в пятницу.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?