Криптовалюты подорожали: курс биткоина превысил $7500

0
(0)

В среду криптовалюты подорожали на фоне улучшения настроений рынка. Курс биткоина преодолел уровень сопротивления $7500.

К 15:20 МСК биткоин подорожал на 2,43% и торговался на позиции $7618,8 на бирже Bitfinex, приблизившись к максимуму вчерашней сессии $7659,80.

Стоимость других криптовалют незначительно выросла. Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подорожала на 2,69% до $604,17. Третья по капитализации цифровая валюта Ripple подорожала на 1,42% и торговалась на позиции $0,67019. На момент написания статьи курс Litecoin вырос на 3,04% до $121,42.

В мае большинство виртуальных валют подешевели после того, как Министерство юстиции США начало криминальное расследование по подозрению трейдеров в манипуляциях ценами на биткоин и другие криптовалюты. С начала мая курс биткоина снизился на 20%.

На момент написания статьи общая капитализация рынка криптовалют составляет $344 млрд, по сравнению со значением $335 млрд в понедельник.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США назначила первого советника по надзору по криптовалютами.

Валери Щепаник займет должность замдиректора подразделения корпоративных финансов и отвечать за координацию работы SEC по применению законов о ценных бумагах США в отношении цифровых технологий и инноваций, в том числе ICO и криптовалют.

Крупная американская финансовая компания Susquehanna International Group объявила о том, что предоставит своим клиентам доступ к торговле фьючерсами на биткоин и на другие цифровые валюты.

«Мы полагаем, что эта технология и этот класс активов изменят некоторые аспекты финансовых услуг, и мы думаем, что они будут существовать вечно», — заявил глава Susquehanna по цифровым активам Барт Смит.

С ростом популярности цифровых валют все больше трейдеров Уолл-стрит предлагают услуги по торговле фьючерсами на криптоактивы.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?