Обновление Ethereum Shapella и влияние на цену ETH

0
(0)
  • Обновление Shapella позволяет валидаторам выводить stETH на 18 миллионов долларов.
  • Цена Ethereum (ETH) может взлететь до 5000 долларов к концу 2023 года.

Обновление Ethereum Shapella (Shanghai-Capella) запланировано на 12 апреля, то есть через два дня в эпоху 194048. На крипторынке много погремушек на эту тему, причем как положительных, так и отрицательных. Эта статья является обобщением всех тех. Прежде всего, мы должны знать, что это за обновление в основном.

Что такое Шанхайская Капелла Upgrade?

Shanghai Capella, сокращенно Shapella, является значительным обновлением после « Слияния », перехода блокчейна Ethereum от механизма Proof-of-Work (PoW) к механизму Proof-of-Stake (PoS).

Это конкретное обновление позволит валидаторам выводить токены stETH в цепочке Beacon. Количество токенов ETH, размещенных в цепочке Beacon, с 2020 года составляет 18 миллионов долларов. Наряду с этим, важные изменения в уровнях исполнения и консенсуса также добавляются с улучшением Engine API.

Как вывести токены stETH?

Валидаторы могут выполнять процесс вывода двумя способами: частичный и полный вывод. Частичное снятие средств позволит пользователям снять излишки / вознаграждения, которые они получили за определенный период времени. А минимальный лимит в 32 stETH (Staked Ethereum) будет сохранен в самой платформе.

Параллельно, в состоянии «Полный вывод» валидатору предоставляется возможность вывести все ETH со своего текущего счета. Так что все в руках пользователей. Кроме того, команда раскрывает тот факт, что кошельки многих валидаторов все еще находятся в состоянии невозможности вывода средств. Предусмотрены также меры предосторожности для обработки процесса вывода.

Кто ключевые игроки?

Люди, проявляющие большой интерес к обновлению Shapella, являются операторами узлов и заинтересованными лицами. Помимо них, разработчики приложений или инструментов также наблюдают за предлагаемыми EIP. Команда объявила о пяти предложениях по улучшению Ethereum (EIP) по шанхайскому уровню выполнения.

Операторы, не принявшие участие в обновлении, будут удалены из блокчейна до форка. Они потеряют способность работать с новейшим совместимым блокчейном после Shapella. Как всегда, инвесторы и трейдеры также сосредоточены на обновлении Shapella.

Что это значит для ETH?

Это критическая часть, поскольку сообщество разделяется по этому поводу. Некоторые ожидают, что цена Ethereum (ETH) резко вырастет и достигнет 5000 долларов к концу 2023 года. В то время как другие ожидают, что токен подвергнется сильному давлению со стороны продавцов . И в обоих случаях есть важные вспомогательные инциденты.

После обновления Shapella, учитывая простоту вывода, есть опасения, что 18 миллионов долларов ETH будут полностью сняты и ликвидированы. Но закономерности роста цен указывают на максимальное увеличение цены на 80% к июню 2023 года.

Результаты опроса OKX Exchange показывают, что ETH достигнет 3 тысяч долларов ко второму кварталу 2023 года. Точно так же респонденты уверены, что в ближайшие месяцы после обновления Shapella будет заметное увеличение ставок.

Настроение рынка ETH

Длительное обвинение в адрес блокчейна Ethereum заключается в том, что он инкапсулирует сети уровня 2 для устранения своих ограничений. Многие криптокритики подчеркивают тот факт, что, хотя на крипторынке есть другие сети без проблем с масштабируемостью или платой за газ, новаторы стремятся решить ту же проблему в блокчейне Ethereum.

Текущая торговая цена ETH составляет 1 855,75 долларов США при рыночной капитализации 223 597 590 278 долларов США. , вторая по величине криптовалюта выросла на 0,8% за последние 24 часа По данным CMC .

The post Обновление Ethereum Shapella и влияние на цену ETH first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?