Метамаск решает проблемы конфиденциальности с подключением функций для расширенного контроля

0
(0)

Новые функции позволяют использовать управление тем, какие серверы получают его IP-адреса.

Согласно сообщению разработчика в блоге от 14 марта, приложение для кошелька Web3 Metamask представило ряд дополнительных функций, направленных на повышение конфиденциальности и обеспечение пользователями большего контроля. Новые функции появились после того, как Metamask ранее представил критику за обнаружение второго в личной жизни пользователей.

Ранее Metamask использовал свой RPC-узел Infura для автоматического подключения к Ethereum всякий раз, когда пользователь впервые устанавливал кошелек. Хотя пользователь мог изменить настройки позже, это по-прежнему было отправлено, что открытый адрес пользователя был передан в Infura до того, как у него появилась возможность изменить свой узел, согласно отчету оператора узла Ethereum Чейза Райта.

Infura принадлежит компании Metamask, Consensys.

В новой версии приобретения Metamask с пометкой «10.25.0» пользователи могут использовать «расширенную конфигурацию» во время установки. Infura по умолчанию.

Метамаска решает проблемы конфиденциальности с подключением функций для расширенного контроля

В дополнении к тому, что пользователь может вводить собственные данные пакета, диалоговое окно «расширенная настройка» также позволяет отключать обнаружение, обнаружение фишинга и расширенное обнаружение токенов. Эти функции требуют стандартных данных, таких как Etherscan и jsDeliver, в соответствии с пользовательским интерфейсом приложений. Пользователи, беспокоящиеся о конфиденциальности, теперь выполняют эти функции во время установки, если захотят.

Согласно сообщению, новая мобильная версия Metamask также включает раскрытие конфиденциальности. Ранее приложение не предоставлялось пользователям одной учетной записи в размещении Web3, о предоставлении учетной записи отключенной. У пользователя была только возможность подключить их все или вообще ничего.

Однако новая версия позволяет пользователям выбирать, именно какие учетные записи они требуют подключения к приложению, не раскрывая других адресов, которые они контролируют.

В своем Metamask заявил, что всегда стремился сохранить конфиденциальность для пользователей и что, по его мнению, эти новые функции предусматривают эти ценности, заявив:

«Эксплуатация данных об исключительных ценностях MetaMask. Вместо этого мы верим в то, что вооружим наше сообщество нормами, ответственными за свое развитие , — подлинная собственность и конфиденциальность […] сущности».

23 ноября Metamask подвергся резкой критике в криптосообществе за выпуск политики конфиденциальности, в связи с чем он будет собирать IP-адреса пользователей. Консенсус отреагировал на критику 24 ноября, заявив, что узлы RPC всегда собирали IP-адреса и что суть политики конфиденциальности не нова, хотя права собственности в ней язык изменились. 6 декабря Консенсус объявил, что IP-адреса, собранные через Infura, больше не будут храниться более 7 дней.

The post Метамаск решает проблемы конфиденциальности с подключением функций для расширенного контроля first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?