Абу-Даби идет в банк на крипто с инвестиционной платой на 2 миллиарда долларов для стартапов Web3 и Blockchain

0
(0)

Абу-Даби идет в банк на крипто с инвестиционной платой на 2 миллиарда долларов для стартапов Web3 и Blockchain

Технологический сектор Абу-Даби выступил с новой инициативой по финансированию стартапов Web3, технологий обнаружения и приложений метавселенной в охвате арабских Эмиратов с внушительным объемом более двух миллиардов долларов.

Столичная технологическая экосистема под названием Hub71 официально запустила свои новые цифровые активы Hub71+ , которые будут базироваться в Hub71 на глобальном рынке Абу-Даби (ADGM). Об этом сообщает информационное агентство Эмирейтс (WAM).

«Эта экосистема связана с распространением Web3, децентрализованного онлайн-пространства, основанного на таких инновациях, как технология обнаружения и приложения метавселенной».

С привлечением капитала в размере 2 миллиардов Hub71+ Digital Assets привлекает финансирование различных стартапов в области Web3 и предлагает доступ к «широкому спектру» программ и инициатив, а также к корпоративным, государственным и инвестиционным партнерам как в стране, так и в других странах. во всем мире, в России.

Инициатива также регистрирует стартапы Web3 «Выдающуюся нормативно-правовую сферу и инфраструктуру ограничения и международных финансовых операций».

Программа повышения стоимости Hub71 будет способствовать увеличению поддержки компаний, переправляющих в Абу-Даби, а также рост на Ближнем Востоке и на мировых рынках. Между тем, Hub71+ Digital Assets будет поддерживать стандартную стратегию цифровой экономики ОАЭ, цель которой — удвоить вклад цифровой экономики в ненефтяной валовой внутренний продукт (ВВП) до более чем 20% в течение 10 лет, сообщил Zawya.

Кроме того, согласно WAM, неожиданно партнером новой инициативы является FABRIC , исследовательский и инновационный центр Первого банка Абу-Даби (FAB). Сухейл Бин Тарраф, главный операционный директор группы FAB, заявил, что банк становится все более надежным партнером в сфере Web3. Это партнерство, по заявлению Бин Таррафа, безусловно, FAB «оставаться на шаг впереди, когда речь идет об инновациях, когда речь идет об инновациях, как обнаружение, NFT и метавселенная, и реализует обещание в первую очередь для клиентов, используя новые возможности на пересечении цифровых признаков, свойств и ценности».

Да и партнеров больше. ВАМ добавил, что

«Биржи цифровых активов и поставщики услуг представляют собой инициативы по борьбе с угрозами, торговлей и хранением цифровых активов».

Zawya сообщил, что Hub71 подключены к ряду партнеров и игроков Web3, которые являются частью цифровых активов Hub71+. К ним относятся:

  • Биржи цифровых активов и поставщики услуг, которые облегчают обнаружение, торговлю и хранение цифровых активов: Binance и MidChains ;
  • Поставщики технологий, которые увеличивают разрыв между Web2 и Web3 и включают инфраструктурные платформы: Amazon Web Services (AWS) и Mastercard ;
  • Венчурная студия, которая сильно влияет на ускорение новых стартапов Web3 и цифровых активов: Founders DAO ;
  • Блокчейн-платформы, создание прозрачной записи, отслеживание и обмен активами: Algorand , Polygon , SUI Blockchain , Ton Foundation и Venom Foundation .

Кроме того, как сообщается, фонды венчурного капитала обеспечивают доступ к капиталу и инвестиционным возможностям, в том числе инвестиционный фонд Binance Labs на 500 миллионов долларов для инвестирования в «Web3», а также Venom Foundation через свой венчурный фонд на 1 миллиард долларов Venom Venture Funds в партнерстве с ICEBERG . Capital , TONcoin.Fund на сумму 250 миллионов долларов от Ton Foundations, к которой принадлежит доступ к стартапу, и т. д.

«Сочетание элементов направленности на рост числа стартапов в расширении токенов и продвижении токенизации в рамках сбора средств», — говорится в отчете.

WAM процитировал Ахмада Али Алвана, заменившего главного исполнительного директора Hub71, который заявил, что децентрализация — это будущее Интернета на основе, и что именно стартапы Web3 ускорят переход к новой технологии.

Алван утверждал, что

«Сотрудничество с ADGM, FAB и FABRIC, а также с крупными предприятиями и поставщиками Web3, дает стартапы получить возможность безопасного сбора средств, защиты и коммерциализации инноваций, работая в международной регулируемой юрисдикции управления активами в странах Ближнего Востока и Африки».

Запуск этой инициативы дополнительно укрепит партнерство ADGM и Hub71, считает Дахер бин Дахер Аль Мхейри, генеральный директор ADGM. Новые технологии и экосистемы, такие как Web3, изменяют мир, сказал Аль Мхери, предпочитая, чтобы это партнерство стартапам позволяло получить доступ к инновационной инфраструктуре и выгодно из «разнообразной экосистемы и значительной нормативно-правовой среды ADGM».

>

The post Абу-Даби идет в банк на крипто с инвестиционной платой на 2 миллиарда долларов для стартапов Web3 и Blockchain first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?