Как еще одно лето Ethereum DeFi может показаться к следующему большому ралли цен на ETH

0
(0)

Как еще одно лето Ethereum DeFi может показаться к следующему большому ралли цен на ETH

Активность смарт-контрактов в дожде Ethereum остается относительно здоровой, несмотря на свирепый медвежий рынок 2022 года, когда эфир (ETH), последний раз стоивший на 1600 долларов, снизился более чем на 65% по сравнению с рекордным максимумом ноября 2021 года в 4800 долларов. Согласно графику, представленному компанией Glassnode, занимающейся аналитической аналитикой криптовалютных данных, такие называемые частотные контрактные показатели близки к рекордным максимумам за последние кварталы и составляют около 4,0 миллионов.

Звонки по контрактам по контрактам также близки или достигли рекордно высокого уровня в последних кварталах от 600 000 до 800 000 в день. Glassnode процессор, который Ethereum может вызвать вызовы для выполнения смарт-контракта, зависит от обнаружения. «Когда контракт инициируется официальными адресами (EOA), он называется вызовом внешнего контракта… обычно это производитель пользователей, инициирующий конкретный смарт-контракт, такой как передача токена ERC-20, транзакция DeFi или Торговля NFT», — заявляет Glassnode.

Что касается вызовов внутренних контрактов, Glassnode стимулов, что «разработчики смарт-контрактов запускают также вызовы контрактов, которые инициируются из исполняемого смарт-контракта… они вызывают вызовы стимулами контрактов и позволяют разработчикам и создавать проекты более сложных и компонуемых систем».

Активность NFT, ERC-20 и стейблкоинов остается стабильной

Постоянная активность смарт-контрактов, возникающая в плотном потоке Ethereum, во многом связана с активной деятельностью среди типов транзакций невзаимозаменяемых токенов (NFT), ERC-20 и стейблкоинов. Согласно отдельному графику, представленному Glassnode, NFT обнаружил чуть менее 16% всех транзакций, совершенных в Ethereum в понедельник, 27 февраля.

Переводы токенов ERC-20 — посчитать о значении токенов, таких как шиба-ину (SHIB), — составили чуть более 11% всех транзакций Ethereum, в то время как совокупность стейблкоинов составила чуть менее 10%. Так называемые ванильные оценки (переводы ETH) составили 28,5%, а «прочие» — 31,5%. Для сравнения, это было два года назад, когда на NFT было всего около 1,7% транзакций, а на стейблкоины и токены ERC-20 — около 16% и 12%.

Одной из больших слабых сторон по сравнению со временем два года назад является активность в транзакциях, связанная с децентрализованными финансами (DeFi). В начале марта 2021 года доля DeFi составляет около 12% всех транзакций Ethereum. По состоянию на конец февраля 2023 года они составляют всего около 4%.

Деактивация DeFi произошла сильно

Это не так уж важно, поскольку наблюдается высокая общая заблокированная стоимость (TVL) экосистемы Ethereum DeFi в смарт-контрактах. По данным DeFi Llama, Ethereum TVL в последней разнице составляет около 64,4 миллиарда долларов, что более чем на 65% ниже рекордного максимума конца 2021 года, достигнув 197 миллиардов долларов. Огромная часть этого явления возникла в тандеме с крахом экосистемы Terra DeFi, когда рухнул алгоритмический стейблкоин Terra UST, что нанесло значительный удар по доверию к сектору.

Неудивительно, что меньше денег в контрактах DeFi означает меньше транзакций DeFi, плавных в потоке Ethereum.

Возрождение DeFi может показаться к росту цен ETH

Глядя на представленный выше график Glassnode с типами транзакций ETH, быстро становится ясно одно. Количество транзакций DeFi явно имеет положительную корреляцию с ценой ETH. Так называемое лето DeFi 2020 года совпало с начальными этапами продолжительности бычьего рынка ETH, которое действительно закончилось только в 2022 году, когда доля транзакций DeFi от общего числа транзакций ETH начала устойчиво снижаться.

Нетрудно сделать вывод, что, если экосистема DeFi Ethereum может испытать новое возрождение, вероятно, то, что наблюдалось летом 2020 года, то это может помочь в последующем ралли ETH.

Ставки ETH могут быть выбраны следующим летом DeFi

К счастью для быков ETH, быстро приближается новый катализатор, который спровоцирует следующее лето DeFi. Ожидается, что разработчики Ethereum реализуют так называемое «шанхайское» обновление в основной сети в течение месяца. И это обновление позволит тем, кто поставил свои токены ETH, вывести свою долю ETH и прибыль.

Ставки ETH произошли с конца 2020 года, но ранее стейкеры не позволили вывести свои токены. Отсутствие гибкости при размещении ставок стало сдерживающим фактором для заражения ETH. По состоянию на конец февраля установлено всего 17,3 миллиона ETH, что составляет лишь около 14% от общего объема предложений. Многие другие случаи обнаружения результатов уровня 1, которые используют принцип Proof-of-Stake, но имеют гибкий стекинг, имеют уровень участия в стейкинге в результате 60-70%.

Очевидно, есть место для большого скачка в установленном количестве ETH к общему количеству ETH, и децентрализованные протоколы аварийного стейкинга, такие как Lido и Rocket Pool, могут быть крупными бенефициарами. Ликвидный стекинг уже является сектором Ethereum DeFi по TVL (Lido, Coinbase Wrapped Staked ETH и Rocket Pool, совокупный объем TVL составляет 12,76 млрд долларов) и, вероятно, увеличится.

Это может привести к увеличению прибыли от своих токенов ETH. Рост DeFi TVL в экосистеме Ethereum может способствовать распространению информации о более широком расширении поступления и значительному росту цен в среднесрочной и ожидаемой перспективе.

The post Как еще одно лето Ethereum DeFi может показаться к следующему большому ралли цен на ETH first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?