Apple разрешит сторонним магазинам приложений получать непредвиденные выгоды для NFT и криптографии

0
(0)

В выигрыше для разработчиков криптографических приложений новые законы ЕС заставят Apple разрешать альтернативные магазины приложений и приложения без необходимости проходить через свой App Store.

Apple разрешит сторонним магазинам приложений получать непредвиденные выгоды для NFT и криптографии

Станьте владельцем этой части крипто-истории

Соберите эту статью как NFT

Технический гигант Apple готовится разрешить сторонним магазинам приложений на своих устройствах соблюдать новые антимонопольные требования Европейского союза (ЕС), что можно рассматривать как огромную победу для разработчиков приложений для криптовалют и NFT, по крайней мере, в Европа.

В соответствии с новыми правилами европейские клиенты смогут загружать альтернативные магазины приложений за пределами собственного App Store Apple, что позволит им загружать приложения, которые обходят 30-процентную комиссию Apple и ограничения приложений, согласно отчету Bloomberg от 13 декабря со ссылкой на источники, знакомые с иметь значение.

В настоящее время у Apple есть строгие правила для приложений NFT, которые практически заставляют пользователей совершать покупки в приложении с комиссией Apple в размере 30%, в то время как приложениям не разрешается поддерживать платежи в криптовалюте.

Применение Apple своего правила привело к блокировке обновления приложения кошелька самообслуживания Coinbase 1 декабря, поскольку Apple хотела «собирать 30% платы за газ» через покупки в приложении, что, по словам «явно невозможно». Коинбейс.

Затем компания заявила, что Apple хотела, чтобы кошелек отключил транзакции NFT, если они не могли быть выполнены через систему покупок в приложении.

Алекс Сальников, соучредитель торговой площадки NFT Rarible, написал в Твиттере 13 декабря в ответ на новость о том, что может быть создан «магазин крипто-приложений», который станет «отличным кандидатом» для стартапа, поддерживаемого венчурным капиталом.

Шаг Apple по открытию своей экосистемы является ответом на Закон ЕС о цифровых рынках, направленный на регулирование так называемых «привратников» и обеспечение справедливого поведения платформ с частью мер, позволяющих «третьим сторонам взаимодействовать с собственными сервисами привратника».

Он будет применяться с мая 2023 года, а предприятия должны будут полностью соответствовать требованиям к 2024 году.

Apple еще не решила, будет ли она соблюдать часть Закона, позволяющую разработчикам устанавливать альтернативные платежные системы в приложениях, в которых Apple не участвует. если он это сделает, он может открыть платежные системы, допускающие криптовалюты.

На рассмотрении технологического гиганта находятся обязательные требования безопасности для программного обеспечения за пределами его магазина, такие как проверка от Apple, в попытке защитить пользователей от небезопасных приложений.

Изменения в закрытой экосистеме Apple будут применяться только в ЕС, другие регионы должны будут принять аналогичные законы, такие как предложенный Конгрессом США Закон об открытых рынках приложений от сенаторов Марши Блэкберн и Ричарда Блюменталя.

The post Apple разрешит сторонним магазинам приложений получать непредвиденные выгоды для NFT и криптографии first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?