Биткойн достигает 18 тысяч долларов после публикации данных об инфляции в США (Обзор рынка)

0
(0)

Биткойн достигает 18 тысяч долларов после публикации данных об инфляции в США (Обзор рынка)

Последние 24 часа были особенно насыщенными на криптовалютных рынках, поскольку поток новостей обрушился со всех сторон. В целом, рынок отреагировал положительно и превысил 900 миллиардов долларов, а биткойн взлетел до 18 тысяч долларов впервые более чем за месяц.

Цена биткойна достигает 18 тысяч долларов на цифрах CPI.

Во-первых, цена Биткойна, наконец, испытала некоторую волатильность после более чем 10-дневной торговли без изменений. Как видно на графике ниже, он достиг ровно 18 000 долларов (на Binance).

Биткойн достигает 18 тысяч долларов после публикации данных об инфляции в США (Обзор рынка)

Источник: Binance через TradingView

Этот шаг был сделан после того, как Бюро статистики труда США опубликовало данные индекса потребительских цен. ИПЦ является наиболее широко используемым показателем для измерения уровня инфляции в стране, и он составил 7,1%, что на 0,1% больше, чем в октябре. Хотя число увеличилось, оно все же было меньше ожидаемых 7,3%, что подтолкнуло рынки вверх.

BNB на пути к полному восстановлению

Растущие опасения по поводу платежеспособности Binance привели к тому, что цена ее родной криптовалюты — BNB — упала до минимума около 255 долларов на вчерашней торговой сессии.

Тем не менее, биржа успешно обработала около 8 миллиардов долларов за последние 24 часа. Генеральный директор Чанпэн Чжао сказал, что это «обычный бизнес» и что это даже не входит в первые 5 дней для большинства снятий средств.

Alicia BakeryCMO – действительно хорошее агентство

Вам понравилось это обновление рынка?
Это все, что вам нужно, чтобы не пропустить ни одного ценового движения на бушующих криптовалютных рынках. Начните получать этот обзор бесплатно каждый день:

Неверный адрес электронной почты Ваша конфиденциальность гарантирована. Спасибо за подписку, вы получите свой первый отчет в ближайшие часы!

Похоже, это развеяло опасения, поскольку цена BNB выросла до максимума выше 280 долларов и в настоящее время торгуется на уровне около 275 долларов на момент написания этой статьи.

Альткойны окрашены в зеленый цвет

Весь криптовалютный рынок сегодня окрашен в зеленый цвет, а Солана является одним из лучших монет по рыночной капитализации.

Биткойн достигает 18 тысяч долларов после публикации данных об инфляции в США (Обзор рынка)

Источник: QuantifyCrypto

SOL вырос более чем на 7%, в то время как многие другие ведущие монеты, такие как ETH, BNB, XRP, DOGE, ADA, LTC, TRX и т. д., выросли на 2,5–7%.

Нативная криптовалюта Telegram Open Network (TON) снова стала лучшей из топ-100, поднявшись на 12,3% за день, за ней следуют WBT и OKT. С другой стороны, GMX и Stacks не смогли наверстать упущенное и потеряли 7,8% и 8,3% соответственно.

В другом месте бывшему генеральному директору FTX Сэму Банкману-Фриду судья на Багамах отказал в освобождении под залог, и ему придется провести время до 8 февраля в местном исправительном учреждении.

The post Биткойн достигает 18 тысяч долларов после публикации данных об инфляции в США (Обзор рынка) first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?