Coinbase раздает имена пользователей ENS, чтобы упростить перевод криптовалютного кошелька

0
(0)

Крупная криптовалютная биржа Coinbase объявила, что работает с поставщиком децентрализованной инфраструктуры идентификации Ethereum Name Service (ENS), чтобы предлагать пользователям бесплатные имена пользователей web3, управляемые Coinbase, что позволяет им использовать это имя пользователя вместо традиционного адреса для отправки и получения криптовалюты.

Согласно объявлению биржи, чтобы сделать передачу криптовалюты или невзаимозаменяемых токенов (NFT) более простой и менее пугающей, они работали с ENS, чтобы пользователи могли запрашивать имена пользователей «name.cb.id» через расширение браузера кошелька Coinbase.

Coinbase добавила, что

«С помощью этой функции любой теперь может запросить бесплатное имя пользователя web3 «name.cb.id» для отправки и получения криптовалюты (вместо использования 42-символьных адресов), взаимодействия с другими и использования в качестве основы своей идентичности web3. ”

[встроить] https://twitter.com/CoinbaseWallet/status/1571948476639887361[/вставить]

На странице часто задаваемых вопросов биржи объясняется, что имя пользователя Coinbase — это децентрализованная форма идентификатора, которая позволяет человеку персонализировать адрес своего кошелька. По их словам, это «субдомен», привязанный к домену системы доменных имен (DNS) Coinbase (cb.id), который также зарегистрирован в соответствии с протоколом ENS.

Имена пользователей ENS содержат удобочитаемые имена с «.eth» в конце (username.eth), в то время как имена пользователей Coinbase являются субдоменами ENS, которые содержат «.cb.id» в конце (username.cb.id).

Биржа утверждает, что для того, чтобы иметь открытую финансовую систему, люди «из всех слоев общества» должны иметь возможность использовать web3, а «содействие принятию удобочитаемого стандарта имени пользователя» жизненно важно для того, чтобы сделать web3 удобным для пользователя. для всех.

По словам биржи, в отличие от web2, web3 недостоверен и децентрализован. В то время как пробелы в web2 можно четко увидеть, например, во время утечки данных или потери доступа, в web3 есть «пробелы в удобстве использования».

Кроме того, утверждая, что эти «связанные с идентификацией» пробелы должны быть заполнены, прежде чем миллиарды людей во всем мире смогут использовать web3 — с именем пользователя, являющимся только частью онлайн-идентичности — «удобство web2» необходимо сочетать с « конфиденциальность, безопасность и контроль web3».

[вставить] https://twitter.com/ensdomains/status/1571964744273362944[/встроить]

Coinbase отметила, что продолжит расширять свое предложение по идентификации.

Пользователи могут запросить свои имена пользователей, щелкнув вкладку «Сообщество» в своих расширениях кошелька Coinbase, выбрав «Заявить бесплатно», а затем следуя инструкциям. Новым пользователям необходимо сначала создать кошелек.

По словам Coinbase, после создания имя пользователя даст человеку доступ к профилю, связанному с этим именем пользователя.

>

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?