Почему «низкая» капитуляция может указывать на большую боль для цены биткойна

0
(0)

Цена биткойна застряла в узком диапазоне после вчерашнего заявления Федеральной резервной системы США (ФРС) о денежно-кредитной политике. Макросилы захватили глобальные рынки, увеличивая корреляцию между всеми классами активов.

Связанное Чтение: Биткойн сбрасывает после пересмотра июньских минимумов, где лежит дно?

Чтобы глубже понять, как повышение базисного пункта ФРС на 75 пунктов повлияло на цену биткойна, а также изучить внутреннюю динамику крипторынка, ознакомьтесь с анализом нашего редакционного директора Тони Спилотро. Ссылка ниже:

На момент написания статьи цена биткойна торгуется на уровне 18 900 долларов с потерей 2% и 7% за последние 24 часа и 7 дней соответственно. Вся первая десятка криптовалют по рыночной капитализации фиксирует убытки за аналогичные периоды времени, за исключением XRP, который продолжает расти с ростом на 29% за последнюю неделю.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играть сейчас! Почему «низкая» капитуляция может указывать на большую боль для цены биткойна Цена BTC движется вбок на 4-часовом графике. Источник: BTCUSDT Tradingview

Почему цена биткойна должна увидеть большую капитуляцию

Как сообщил NewsBTC вчера, криптовалютный рынок в краткосрочной перспективе завершил работу всех основных ценовых катализаторов с помощью «слияния» Ethereum. Теперь рынок движется в тандеме с макроэкономическими факторами и с традиционными рынками.

Это может дать место для ралли с облегчением или для дальнейшего снижения, если основные финансовые индексы будут двигаться в одном или другом направлении. По словам Юрриена Тиммера, директора макроэкономического отдела инвестиционной компании Fidelity, для S&P 500 произошла «небольшая капитуляция».

Несмотря на то, что фондовый индекс находится в нисходящем тренде с момента достижения исторического максимума в 4819 пунктов до текущих уровней в 3837, Тиммер считает, что рынок был устойчивым и, возможно, ему потребуется больше капитуляций, прежде чем он достигнет дна. Через Twitter эксперт сказал следующее, поделившись диаграммой ниже:

Игрок BitStarz получает рекордный выигрыш в размере 2 459 124 долларов! Сможете ли вы стать следующим крупным победителем?

Удивительно, как мало капитуляций на рынке. Да, опросы настроений все отрицательные, но реальных потоков не было. Кажется, это согласуется с отсутствием волатильности на рынке (…).

Почему «низкая» капитуляция может указывать на большую боль для цены биткойна S&P 500 далек от минимумов 2020 года. Источник: Юрриен Тиммер через Twitter

Вышеизложенное совпадает с взглядом аналитика Дилана Леклера на предыдущие циклы биткойнов. Аналитик считает, что BTC формирует дно после «окончательной капитуляции» горнодобывающего сектора. Это событие может привести к падению хешрейта сети, чего еще предстоит увидеть. Леклер сказал:

Я считаю, что с макроэкономическими условиями в качестве катализатора нечто подобное повторится. Мы еще не там.

Будет ли Биткойн повторно тестировать свои минимумы 2020 года?

Но насколько низкими могут быть цена биткойна и крах крипторынка? Эталонная криптовалюта уже торгуется на 80% ниже своего исторического максимума в 69 000 долларов. Это исторически отмечало дно цены BTC и сформировало барьер против дальнейшего падения.

В этом смысле, криптовалюта может увидеть больше бокового движения в 2022 году, а не новый шаг вниз, поскольку ФРС продолжает повышать процентные ставки, а традиционные рынки имеют тенденцию к снижению. Этот тезис может быть поддержан потенциальным понижательным давлением на доллар США (DXY).

Связанное Чтение: Биткойн набирает 18 100 долларов, почему это опасно для рынка?

Валюта имеет тенденцию к росту, двигаясь противоположно цене Биткойн и рисковым активам, но, похоже, находится в критической области сопротивления. Это может дать рынку криптовалют место для ралли помощи. Как видно на графике ниже, индекс DXY может быть выше, чтобы увидеть всплеск давления со стороны продавцов.

Почему «низкая» капитуляция может указывать на большую боль для цены биткойна Индекс DXY (доллар США) приближается к сопротивлению. Источник: Джекис (@i_am_jackis) через Twitter

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?