Биткойн (BTC) остается сильным, поскольку новые данные показывают, что институциональные инвесторы массово покупают монету

0
(0)

После волатильности, которую мы наблюдали за последние несколько недель, кажется, что Биткойн (BTC) начинает демонстрировать большую устойчивость. Монета восстановила 40 000 долларов, и новые данные показывают, что поток институциональных денег играет в этом большую роль. Вот факты на данный момент:

  • Новые данные показывают, что почти все сделки с BTC состоят из транзакций на сумму более 100 000 долларов.

  • Институциональные деньги доминируют в ликвидности BTC с 2020 года.

  • На момент публикации монета торговалась по цене 40 974 доллара, практически не изменившись за 24 часа.

Источник данных: Трейдингвью

Биткойн (BTC) – 50 000 долларов в поле зрения?

Ранние прогнозы для Биткойна в 2022 году были довольно амбициозными. Были некоторые аналитики, которые даже думали, что к концу года эта монета достигнет 250 000 долларов. На самом деле, по самым скромным оценкам, к концу года BTC стоил 100 000 долларов.

Это все еще может случиться. Ведь мы даже не во втором квартале. Но с учетом того, как начинался более широкий крипторынок, Биткойн пройдет через длительный период волатильности. Маловероятно, что в ближайшее время мы доберемся до 50 000 долларов.

На протяжении большей части 2022 года BTC в значительной степени отскакивал от 45 000 до 35 000 долларов, и мы ожидаем, что это сохранится в обозримом будущем. Поток институциональных денег также увеличится к концу года.

Почему учреждения покупают биткойн (BTC)?

Ну, есть несколько причин. Начнем с того, что монета довольно значительно упала по сравнению с историческими максимумами. Это обеспечивает держателям крупного капитала идеальную точку входа, чтобы оседлать биткойн и криптовалюту.

Но также Биткойн — это безопасная ставка на крипторынке. Он считается золотым стандартом, и поэтому учреждения в основном ориентируются на него из-за безопасности и долговечности, которые он может предложить.

Source: coinjournal.net

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?