Более половины публикаций онлайн содержат «хейт»

0
(0)

В новом докладе Агентства Европейского союза по защите прав человека говорится, что в интернете широко распространены агрессивные высказывания в отношении женщин, мигрантов и последователей различных религий. Исследование проводилось в Болгарии, Германии, Италии и Швеции

РЕКЛАМА

В новом докладе Агентства Европейского союза по защите прав человека говорится, что в интернете широко распространены агрессивные высказывания в отношении женщин, мигрантов и последователей различных религий. Исследование проводилось в Болгарии, Германии, Италии и Швеции.

Ввиду отсутствия доступа к данным Facebook и Instagram был проведен анализ комментариев социальной сети X, бывшего Twitter, ныне принадлежащего Илону Маску, Telegram, Youtube и Reddit.

Из 1 500 проанализированных сообщений более половины были признаны агрессивными.

По мнению исследователей, главной мишенью ненависти в исследуемых платформах и странах стали женщины. Почти половина всех сообщений, содержащих признаки агрессии, были классифицированы как прямые домогательства.

Количество оскорбительных сообщений, направленных против представителей разных религий и национальностей, увеличилось после начала войны в секторе Газа. 

Социальные сети часто становятся местом организации акций протеста. Большинство из них мирные, но некоторые влекут за собой насильственные действия, как это произошло недавно в Ирландии.

Поэтому специалисты считают, что для предотвращения возможных нарушений прав человека необходимы тщательный независимый контроль и модерация со стороны соответствующих органов.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?