Война зашла в тупик — главком ВСУ Залужный

0
(0)

Украина заявляет, что за последние сутки под артиллерийским огнем российских сил оказались более 100 населенных пунктов. Главком ВСУ рассказал о том, как он видит дальнейшее развитие войны.

РЕКЛАМА

Российские силы атаковали позиции украинских войск на Купянском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях, но успеха не имели. Об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ.

Украина заявляет, что за последние сутки под артиллерийским огнем оказались более 100 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской и Николаевской областей.

Авиационным ударам подверглись десятки сел и городов. Есть жертвы среди мирного населения.

Глава внешнеполитического ведомства ЕС Жозеп Боррельзаверил Киев в поддержке: «Москве не следует питать иллюзий: другие кризисы не отвлекут наше внимание от Украины. Наша поддержка продолжится столько, сколько это будет необходимо».

Министерство обороны России заявило, что в ночь на четверг над Черным морем был сбит один украинский дрон, и еще пять перехвачены над аннексированным Крымом.

Россия заявляет, что ее вооруженные силы используют высокоточное ракетное оружие для поражения украинской военной инфраструктуры.

«Война переходит в стадию позиционной»

По словам главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, военный конфликт переходит на новый этап позиционной войны со статичными и затяжными боями. 

Война Украины и России «зашла в тупик» и рискует затянуться на долгие годы без прорывов с обеих сторон. Об этом Залужный сказал в интервью The Economist.

«Нам необходимо использовать мощь, заложенную в новых технологиях», — сказал Залужный. По его мнению мнению самый большой риск позиционной войны на истощение заключается в том, что она может затянуться на годы и измотать украинское государство.

«Россия потеряла убитыми не менее 150 тысяч человек. В любой другой стране такие потери остановили бы войну», — отметил главком.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?