Германия просит прощения у Танзании

0
(0)

«Мне стыдно за то, что немецкие солдаты сделали с вашими предками», — президент Германии принёс извинения за преступления колониальной эпохи в Танзании.

РЕКЛАМА

В ходе своего визита в Танзанию президент ФРГ Франц-Вальтер Штайнмайер принес извинения за убийства, совершенные в колониальную эпоху в этой африканской стране.

Германская Восточная Африка — сегодняшние Танзания, Руанда и Бурунди — существовала с 1885 года до поражения Германии в конце Первой мировой войны, когда она потеряла свои колонии по Версальскому договору.

Считается, что в результате жестокого подавления восстания против колониальной власти в период с 1905 по 1907 год в Танзании погибло до 300 000 человек.

Франк-Вальтер Штайнмайер, президент Германии:

«Мне стыдно за то, что немецкие колониальные солдаты сделали с вашими предками, их союзниками и многими другими людьми в регионе сегодняшней Танзании. Я прошу у вас прощения и хотел бы заверить вас, что мы, немцы, будем вместе с вами искать ответы на нерешённые вопросы, которые не дают вам покоя».

В 2021 году Германия согласилась признать геноцидом резню десятков тысяч людей в Намибии, ещё одной своей бывшей колонии. Берлин предложил финансировать пострадавшие общины, но соглашение не содержало предложения о возмещении ущерба и ещё официально не вступило в силу.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?