Ралли Uptober: Преодолеет ли биткоин барьер в 30 000 долларов?

0
(0)

Недавний скачок цены биткоина заставил криптоэнтузиастов обратить внимание на отметку 30 000 долл. Учитывая значительный рост объемов торгов и позитивные настроения, что ждет короля криптовалют дальше?

Биткойн, тяжеловес криптовалютного мира, снова набирает обороты, демонстрируя значительный рост. За выходные он совершил впечатляющий скачок с 27 132 долл. до 28 494 долл. и ненадолго откатился до 27 601 долл. Это возрождение «бычьих» настроений произошло после несколько «медвежьего» сентября, что внесло необходимую дозу волатильности в цены.

Тот факт, что BTC торгуется выше порога в $28 000, вызвал энтузиазм в криптосообществе. Этого ценового уровня трейдеры ждали с нетерпением, во многом благодаря ожиданиям, связанным с одобрением ETF Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Эти одобрения были временно отложены, но недавний запуск 2 октября ETF Ethereum Strategy компании VanEck свидетельствует о положительной траектории развития. Он котируется под тикером EFUT и теперь торгуется на Чикагской бирже опционов (CBOE).

В очереди на запуск своих биткоин ETF стоят многие компании, включая такие крупные финансовые институты, как BlackRock, и криптовалютные компании, такие как Bitwise. Отложенные решения SEC по этим заявкам породили надежду на то, что точечные биткоин-продукты в конечном итоге получат зеленый свет.

Оптимизма добавляет и предстоящее в ближайшие месяцы событие, связанное с уменьшением биткоина вдвое. Исторические данные показывают, что биткоин не видел отрицательного октября как минимум с 2013 года, за исключением двух случаев. В криптовалютном сообществе этот месяц получил ласковое название «Uptober».

Кроме того, за последние сутки объем торгов биткоином вырос на впечатляющие 46%, достигнув значительной суммы в 18 млрд. долл.

Удержат ли быки свое ралли?

Анализируя последние изменения цены биткойна, можно отметить, что на дневном графике преобладает бычий тренд. 9-дневная экспоненциальная скользящая средняя (EMA) в настоящее время находится выше цены торгов на уровне 27 710 долл. Кроме того, дневной индекс относительной силы (RSI) зарегистрирован на уровне 60, что указывает на состояние перекупленности.

Что касается технических уровней, то недавно биткойн пробил уровень сопротивления 27 440 долл. Если ему удастся сохранить этот импульс, то следующее значительное сопротивление ожидается на уровне 30 600 долл. с возможным тестированием уровня 31 590 долл. за ним. И наоборот, падение ниже отметки $27 440 может спровоцировать снижение к уровню поддержки $26 400. В октябре все внимание будет приковано к биткойну, чтобы увидеть, сможет ли он преодолеть желанный рубеж в 30 000 долларов.

bitcoin обменник

The post Ралли Uptober: Преодолеет ли биткоин барьер в 30 000 долларов? first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?