Власти Франции объявили войну буллингу

0
(0)

Правительство Франции представило план борьбы с травлей в учебных заведениях и призывает к мобилизации всех сил для искоренения буллинга.

РЕКЛАМА

Власти Франции активизируют борьбу с буллингом. Премьер-министр Элизабет Борн призвала к «всеобщей мобилизации» сил для того, чтобы искоренить травлю и издевательства в образовательных учреждениях.

Представленный властями план подразумевает как работу над поведением учащихся во время учёбы и на переменах, так и борьбу с травлей в социальных сетях. Борн также выступила с обращением к жертвам буллинга:

«Вы не виноваты. То, что вы переживаете, неприемлемо, невыносимо: от происходящего в классах до ваших комнат, иногда круглые сутки в социальных сетях, для вас издевательства продолжаются везде и всегда. Поэтому мобилизация должна быть всеобщей. Каждый должен сыграть свою роль. Я и всё правительство поддерживаем вас и будем неустанно бороться с буллингом».

Презентация плана борьбы с травлей стала реакцией на серию резонансных случаев буллинга, которые оборачивались самоубийствами во Франции. Сообщества родителей и психологов обвиняют министерство образования в ненадлежащей работе.

Элизабет Борн говорит о буллинге как о массовом явлении, на которое надо обращать внимание и с которым надо бороться организованно как в интернете, так и в обществе. План предусматривает помимо прочего специальное обучение работников сферы образования.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?