Binance сталкивается с растущим недоверием в связи с уходом с поста руководителя глобального отдела продуктов

0
(0)

Компания Binance, находящаяся под пристальным вниманием регулирующих органов и столкнувшаяся с внутренними отставками, сообщила об уходе с поста руководителя глобального отдела продуктов Майура Камата.

В связи с уходом руководителя отдела продаж Binance с поста главы компании усиливается недоверие к Binance

В этом году Binance, одна из ведущих криптовалютных бирж мира, оказалась втянута в ряд противоречий и подвержена FUD (страх, неопределенность и сомнения). Еще больше турбулентности добавляет недавняя отставка главы глобального отдела продуктов Маюра Камата, что подтвердила компания Binance в своем электронном письме криптовалютным СМИ, отметив его вклад в период значительного роста.

Деятельность Маюра Камата в Binance

Маюр Камат, опытный профессионал в области технологий, в послужном списке которого значатся такие гиганты, как Google, Microsoft и Agoda, пришел в Binance в январе 2022 года. В его профиле на LinkedIn с гордостью отмечается его ключевая роль в увеличении базы пользователей Binance с 80 млн. до более чем 150 млн. всего за 18 месяцев. Этот успех был достигнут благодаря внедрению различных инновационных продуктов.

Камат также внес значительный вклад в успешный запуск таких функций Binance, как Feed, Tax и CeDeFi, направленных на улучшение общего пользовательского опыта.

Продолжающийся отток руководящих работников

Уход Камата стал последним в череде громких увольнений. В июле компанию покинули Патрик Хиллманн, директор по стратегии до июля 2023 г., Стивен Кристи, старший вице-президент по соответствию нормативным требованиям, и Хон Нг, главный юрисконсульт.

Binance преодолевает трудности

Компания Binance переживает непростые времена, в первую очередь из-за усиления контроля со стороны регулирующих органов в различных регионах. В США Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) в июне подала иск против биржи, обвинив ее в причастности к схеме «мыльной торговли» и выразив обеспокоенность по поводу нелицензированной деятельности биржи.

Кроме того, в начале этого года Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) подала отдельный иск против Binance, обвинив ее в нарушении американских правил торговли и деривативов.

Ответ CZ

Чангпенг Чжао, генеральный директор Binance, постоянно выступает против «фальшивых новостей» в адрес биржи, причисляя критику к надувательству. Чжао утверждает, что Binance сохраняет сильные позиции с точки зрения соблюдения нормативных требований, и в качестве доказательства своей устойчивости приводит обширную пользовательскую базу и долю рынка.

Внутри компании происходят изменения: Кристен Хехт назначена новым заместителем директора по нормативно-правовому соответствию (CCO) и директором по глобальной отчетности в области борьбы с отмыванием денег (GMLRO). Ранее Хехт занимала в компании должность руководителя отдела корпоративного соответствия.

На фоне этих событий собственный токен Binance, BNB, за последние 24 часа упал на 0,07%, и его цена в настоящее время составляет 215 долл.

The post Binance сталкивается с растущим недоверием в связи с уходом с поста руководителя глобального отдела продуктов first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?