Консолидация цены биткойна на фоне позитивных настроений: Ралли впереди?

0
(0)

После судебной победы Grayscale Bitcoin Trust криптовалютному рынку предстоит консолидация после недавнего резкого роста цен. В статье рассматриваются ключевые ценовые уровни, настроения на рынке и предстоящие факторы, которые могут повлиять на траекторию движения биткоина.

Триумф Grayscale и активность рынка

Успешный судебный процесс против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) вызвал всплеск активности на криптовалютном рынке. В течение суток на рынке произошли ликвидации на общую сумму 171 млн долларов США, в основном за счет ликвидации коротких позиций на сумму 119 млн долларов США. Такой всплеск активности свидетельствует о том, что рынок чутко реагирует на изменения в законодательстве.

Оптимизм в биткоин-трасте Grayscale

Статистика от Coinglass свидетельствует о том, что дисконт между ценой биткоин-траста Grayscale (GBTC) и фактической ценой BTC достиг минимального значения с декабря 2021 года и составляет 18,06%. Такое снижение свидетельствует о росте оптимизма инвесторов в отношении перспектив GBTC. Примечательно, что в настоящее время Grayscale Bitcoin Trust владеет значительным объемом BTC на сумму 17,10 млрд. долл.

Движение цен и консолидация

В ответ на положительное влияние решения суда на настроение рынка цена биткойна выросла и приблизилась к отметке 28 000 долл. Однако цена встретила сопротивление и с трудом преодолела отметку 28 000 долл. В настоящее время стоимость биткойна выросла на 5,43% и торгуется на уровне 27 380 долл.

Последние ценовые события привели к фазе консолидации в районе диапазона $27 450, что создает для рынка момент ожидания. Дальнейшее направление движения цены зависит от критических порогов. Опускание ниже уровня 26 650 долл. может положить начало новому нисходящему тренду, потенциально достигающему уровня 25 680 долл. И наоборот, если цена превысит отметку $28 000, это может открыть путь к попытке преодоления сопротивления $30 000.

Предстоящие факторы и перспективы развития рынка

Ближайшее направление движения криптовалютного рынка тесно связано с фундаментальными факторами. На этой неделе важнейшую роль в формировании траектории движения биткоина могут сыграть данные по инфляции и статистике занятости. Ожидается, что эти данные могут благоприятно повлиять на динамику цены биткоина.

Кроме того, участники рынка следят за предстоящим заседанием Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), намеченным на 21 сентября. Намеки председателя ФРС Джерома Пауэлла указывают на возможность повышения процентной ставки. Все эти факторы в совокупности способствуют развитию событий, связанных с динамикой курса биткоина в ближайшем будущем.

The post Консолидация цены биткойна на фоне позитивных настроений: Ралли впереди? first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?