Дом Гитлера на службу обществу? Многие против

0
(0)

В Австрии идут дебаты вокруг программы реконструкции дома, где родился Адольф Гитлер. Власти намерены сделать там учебный центр для полицейских. Многие против, так как сам Гитлер мечтал именно об этом.

Дом в австрийском Браунау, где родилcя и жил в раннем детстве Адольф Гитлер, остается головной болью для властей. Менее чем за полтора месяца до старта реконструкции здания (а в нем планируется сделать учебный центр для полицейских) муниципалитет столкнулся с протестами части общества. Людей настораживает, что де-факто выполняется воля диктора.

РЕКЛАМА

«Наше решение о доме не должно ни в малейшей степени отражать его волеизъявление», — заметил режиссер Гюнтер Швайгер. Для своего документального фильма, который покажут у ворот дома, он исследовал архивные материалы и нашел прямое указание Гитлера о том, что его родовое гнездо должно служить государству.

Власти со своей стороны говорят, что переоборудование особняка станет символическим жестом. Реконструкция должна стартовать в октябре и завершиться в 2025. Ремонт обойдется в 20 миллионов евро.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?