Суд США Разрешил SEC Вести Дело Против Terraform Labs И До Квона

0
(0)

Федеральный суд США вынес решение в пользу SEC, разрешив продолжить рассмотрение дела о мошенничестве против компании Terraform Labs и ее основателя До Квона. Суд отклонил предыдущее решение о том, что сделки с XRP на вторичном рынке не считаются инвестиционными контрактами, что открыло путь для судебного разбирательства с SEC.

Федеральный суд Нью-Йорка дал добро Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) на ведение дела о мошенничестве против компании Terraform Labs и ее основателя До Квона. Решение суда противоречит предыдущему заключению судьи Анализы Торрес, которая пришла к выводу, что сделки с XRP на вторичном рынке не подпадают под определение инвестиционного контракта.

Окружной судья США Джед Ракофф отклонил решение судьи Анализы Торрес, разрешив продолжить рассмотрение иска SEC против До Квона и Terraform Labs. Судья отказался проводить различие между различными монетами в зависимости от способа их продажи, подчеркнув, что монеты, проданные напрямую институциональным инвесторам, считаются ценными бумагами, независимо от операций на вторичном рынке.

Юридическая команда, представляющая интересы До Квона, попыталась добиться прекращения дела SEC, ссылаясь на решение судьи Торреса. Они утверждали, что частичный успех Ripple в суде свидетельствует о том, что у SEC отсутствуют правовые основания для классификации большинства криптовалют в качестве ценных бумаг. Адвокаты Квона указывали на то, что судья Торрес провел различие между институциональными и программными продажами. Однако судья Ракофф отверг это различие и разрешил SEC продолжить рассмотрение дела.

SEC также заявила о своем намерении обжаловать решение судьи Торреса по жалобе против Ripple. На слушаниях против Terraform Labs и До Квона SEC призвала судью Ракоффа не принимать во внимание решение по упрощенной процедуре, что еще больше обострило судебную борьбу. Это решение может иметь значительные последствия для нормативно-правовой базы, регулирующей криптовалюты в США.

The post Суд США Разрешил SEC Вести Дело Против Terraform Labs И До Квона first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?