Worldcoin: Пионер Приватности Или Подозреваемый В Мошенничестве? Токен WLD Растет На Фоне Противоречий

0
(0)

Недавно запущенный криптовалютный проект Worldcoin с биометрической идентификацией по радужной оболочке глаза привлек к себе внимание благодаря своей революционной концепции отличия человека от искусственного интеллекта и обеспечения конфиденциальности. Однако скепсис сохраняется из-за опасений по поводу сканирования радужной оболочки глаза, токеномики и возможных манипуляций на рынке. Несмотря на негатив, курс токена WLD вырос на 17,82% за 24 часа, а команда проекта сохраняет оптимизм.

Недавно запущенный «проект биометрической криптовалюты Iris, Worldcoin», основанный Сэмом Альтманом из OpenAI, попал в заголовки новостей цифрового пространства. Обещая отличить человека от искусственного интеллекта, защитить частную жизнь и потенциально внедрить ИИ-помощь, Worldcoin привлек к себе большое внимание.

Однако наряду с положительными отзывами проект столкнулся со значительной долей скептицизма и негатива со стороны пользователей Интернета. Появились надписи «Scam» и «Rekt soon», вызывающие опасения по поводу возможных уязвимостей и недостатков.

Одним из основных спорных моментов является использование сканирования радужной оболочки глаза для верификации. Основатель Ethereum Виталик Бутерин выразил обеспокоенность рисками, связанными со сбором таких конфиденциальных данных, как пол, этническая принадлежность и медицинские показания, с помощью этой технологии. Кроме того, широкому распространению этой технологии препятствует ограниченная доступность сканирующих устройств, известных как Orbs.

Критики, например пользователь Twitter @00forrest, дошли до того, что прямо назвали Worldcoin мошенничеством. Они указывают на очевидные недостатки в токеномике проекта, включая большую полностью разводненную оценку и значительный объем предложения, контролируемый инсайдерами и маркет-мейкерами. Такие опасения вызывают подозрения в том, что первые участники могут понести потери из-за манипулирования рынком.

Невнятный ответ соучредителя Worldcoin Алекса Блании на вопросы о токеномике проекта еще больше подогрел спекуляции и заставил усомниться в прозрачности проекта.

Несмотря на негатив, собственный токен Worldcoin, WLD, за последние 24 часа продемонстрировал впечатляющий рост на 17,82%. В своем твите Сэм Альтман признал амбициозность проекта, поприветствовал как сторонников, так и критиков и заявил, что намерен двигаться вперед.

В заключение следует отметить, что скепсис вокруг Worldcoin связан с опасениями по поводу технологии доказательства личности, сомнениями по поводу токеномики и опасениями по поводу возможного манипулирования рынком. Тем не менее команда проекта сохраняет стойкость и нацеленность на достижение поставленных целей в условиях постоянно меняющегося цифрового ландшафта.

The post Worldcoin: Пионер Приватности Или Подозреваемый В Мошенничестве? Токен WLD Растет На Фоне Противоречий first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?