Массированный ракетный обстрел Украины | Euronews

0
(0)

 Euronews

ПВО Украины сообщили, что сбили 36 российских ракет

Новый массированный обстрел Украины: в среду сразу в нескольких областях страны была объявлена воздушная тревога. В Киеве сообщили, что российские бомбардировщики и, возможно, корабли выпустили несколько десятков крылатых ракет. Они следовали по сложной траектории, но их конечной целью, по данным украинской стороны, был аэродром в Хмельницкой области. В итоге украинская ПВО доложила об уничтожении по меньшей мере 36 ракет.

На востоке Украины продолжаются бои. В Донецкой области под российский обстрел попала бригада пожарных. Они тушили поле, загоревшееся после предыдущего артобстрела.

Ранее в Москве заявляли о серии наступлений в Луганской области и захвате трёх сёл, в ВСУ эти сведения опровергли. В Киеве сообщают об отражении российских атак в нескольких районах на востоке страны, а украинские атаки в этом регионе встречают упорное сопротивление. По данным западных СМИ, к северу от Бахмута украинское контрнаступление фактически остановилось.

В то же время на юге, на Мелитопольском и Бердянском направлениях, ВСУ сообщали об ограниченных успехах своего контрнаступления.

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников заявил западным СМИ, что контрнаступление «отстаёт от графика, но идёт по плану».

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?