Ночные обстрелы Одессы, Николаева и Крыма

0
(0)

Южные регионы Украины вновь подверглись мощной атаке дронов-камикадзе и ракет. В Николаеве, возможно, не обошлось без жертв, информация уточняется. Администрация аннексированного Крыма сообщила об убитом ребёнке.

Третью ночь подряд российские войска наносят массированные удары по Одесской и Николаевской областям, откуда осуществляется экспорт украинского зерна. Аннексированный Крым вновь атаковали беспилотники. 

По сообщению местных властей, в Николаеве, где загорелся трёхэтажный жилой дом, пострадали по меньшей мере 18 человек, 9 из них, в том числе пятеро детей, доставлены в больницы. 

Глава региона Виталий Ким заявил, что в результате удара по городу есть погибшие, уточнённых данных чиновник не привёл. 

На месте «прилёта» образовалась огромная воронка, спасатели разбирают завалы. Повреждены как минимум 15 гаражей.

Ситуация в Одессе

Сильные взрывы были слышны в Одессе. Разрушено административное здание, пострадали 4 человека. Площадь возгорания, по сообщениям, составляла 300 м².

В области были попадания в складские помещения.

В командовании воздушных сил ВСУ утверждают, что целями россиян на юге страны также стали порты, причалы и торговые сети. По украинским городам были выпущены дроны «Шахед» и ракеты различного базирования, включая «Ониксы», «Х-22» и «Калибры». Применялись, в частности, береговые ракетные комплексы и стратегическая авиация.

Крым: 1 жертва ночной атаки

Руководитель аннексированного Крыма Сергей Аксёнов заявил о гибели девочки-подростка в результате атаки беспилотника на северо-западе полуострова. По его словам, повреждены четыре административных здания.

Накануне Москва заявила, что с 20 июля будет считать все суда, следующие в украинские порты, независимо от флага, потенциальными перевозчиками военных грузов.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?