SEC Таиланда Вводит Более Строгие Правила Для Защиты Криптоинвесторов

0
(0)

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) Таиланда представила новые правила, направленные на защиту инвесторов в криптовалютном пространстве. Эти правила устанавливают строгие требования к компаниям, предлагающим услуги по работе с цифровыми активами, включая размещение заранее определенных предупреждений о рисках и запрет на кредитование или инвестирование средств клиентов.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) Таиланда приняла активные меры по усилению защиты инвесторов в индустрии цифровых активов. Согласно недавно объявленным правилам, компании, предоставляющие услуги по работе с цифровыми активами, обязаны постоянно размещать на своих платформах предупреждения о заранее определенных рисках. Это гарантирует, что инвесторы будут полностью информированы о высоких рисках, связанных с криптовалютами.

Предопределенное предупреждение подчеркивает важность понимания рисков перед инвестированием в криптовалюты, поскольку существует вероятность потери всей суммы инвестиций. Делая это сообщение постоянно видимым, SEC стремится повысить осведомленность инвесторов и способствовать принятию взвешенных решений.

Помимо предупреждений о рисках, новые правила также запрещают поставщикам услуг заниматься такой деятельностью, как предоставление займов или инвестирование средств клиентов. Это ограничение гарантирует, что компании не будут давать никаких обещаний или предоставлять какую-либо форму возврата токенов, вложенных клиентами. Цель SEC — предотвратить мошеннические действия и защитить инвесторов от возможных финансовых потерь.

Введение этих правил является ответом на кризис криптокредитования, который произошел во время медвежьего рынка 2022 года. Несколько кредитных компаний потерпели крах, оставив инвесторов со значительными потерями. Проактивный подход SEC к внедрению более строгих правил демонстрирует их стремление защитить инвесторов и сохранить целостность рынков капитала.

Новые правила вступят в силу 31 июля 2023 года, предоставляя компаниям переходный период для соблюдения требований. Обеспечивая соблюдение этих правил, Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда стремится создать более безопасную и прозрачную среду для криптовалютных инвесторов, снижая риски, связанные с этой отраслью.

The post SEC Таиланда Вводит Более Строгие Правила Для Защиты Криптоинвесторов first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?