Беларусь Вводит Частичный Запрет На Криптовалютные Транзакции Для Борьбы С Отмыванием Денег

0
(0)

Беларусь объявила о планах по введению ограничений на криптовалюты, в частности, против криптосервисов P2P, используемых для отмывания денег. Правительство намерено запретить обмен криптовалют между физическими лицами и поощрять проведение транзакций только через авторизованные биржи. Этот шаг является частью усилий по повышению прозрачности, контролю и пресечению незаконной финансовой деятельности.

Министерство внутренних дел Беларуси объявило о намерении ввести частичный запрет на криптовалюты, в частности, на криптосервисы P2P, используемые в целях отмывания денег. Правительство выразило обеспокоенность тем, что преступники используют эти сервисы и занимаются незаконной финансовой деятельностью.

Согласно заявлению министерства, группы по борьбе с киберпреступностью уже приняли меры против 27 лиц, вовлеченных в незаконные услуги по обмену криптовалют, что позволило предотвратить незаконную прибыль в размере около $8,7 млн.

Для эффективной борьбы с отмыванием денег правительство планирует ограничить криптовалютные сервисы P2P, разрешив криптовалютные транзакции исключительно через авторизованные биржи. Исключив прямое взаимодействие между пользователями один на один, власти стремятся повысить прозрачность и контроль над финансовыми операциями.

Кроме того, Беларусь намерена установить метод, аналогичный тому, который используется для обмена иностранной валюты. Такой подход существенно затруднит злоумышленникам вывод средств, полученных незаконным путем.

В министерстве заявили:

«МИД работает над законодательными новациями, запрещающими криптообменные операции между физическими лицами. Для прозрачности и контроля гражданам будет разрешено проводить такие финансовые операции только через биржи ПВТ.»

Принимая эти меры, Беларусь стремится бороться с отмыванием денег и укрепить нормативно-правовую базу, окружающую криптовалютные транзакции в стране. Нацеленность правительства на повышение прозрачности и контроля демонстрирует его стремление эффективно бороться с незаконной финансовой деятельностью.

Обратите внимание, что данная статья представляет собой анализ новостей и не должна рассматриваться как финансовая или юридическая консультация.

The post Беларусь Вводит Частичный Запрет На Криптовалютные Транзакции Для Борьбы С Отмыванием Денег first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?