Биткоин Взлетел На $1K После Подачи Заявки На BTC ETF От BlackRock (Обзор Крипто Рынка)

0
(0)

Биткойн пережил значительный скачок цены на $1 000 после того, как появились новости о том, что компания BlackRock подала заявку на создание ETF Bitcoin Spot. Благоприятное развитие событий со стороны крупнейшего в мире управляющего активами принесло облегчение биткоину, который недавно упал до многомесячного минимума. Хотя альткоины также понесли потери, многие из них сегодня незначительно выросли: Ethereum, Ripple, Dogecoin, Shiba Inu и Avalanche продемонстрировали положительную динамику. Общий объем рынка криптовалют восстановился примерно на 20 миллиардов долларов после недавнего падения и достиг 1,040 триллиона долларов.

Биткойн катается на американских горках

В прошлую пятницу цена биткоина резко упала с почти $27 000 до менее $26 000. В выходные дни рынок был немного более позитивным и менее волатильным, поскольку актив восстановил свою стоимость, стабилизировавшись на уровне около $26 000.

Влияние ФРС США и данные по индексу потребительских цен

Если данные по индексу потребительских цен (ИПЦ) США в среду оказали ограниченное влияние на цену биткоина, то решение ФРС США приостановить повышение процентных ставок оказало более существенное воздействие. Первоначально ожидалось, что цена биткоина пойдет на север, но вместо этого она опустилась до трехмесячного минимума ниже $25 000, в результате чего индекс страха и жадности снова перешел в состояние страха.

BTCUSD. Source: TradingView

Заявка BlackRock на регистрацию ETF BTC Spot повышает популярность биткоина

На фоне сложных рыночных условий для биткоина наступило облегчение, когда компания BlackRock подала заявку на создание ETF Bitcoin Spot в США. Участие такой крупной компании в поддержке BTC Spot ETF вызвало резкий рост цены более чем на 1 000 долларов США, в результате чего биткоин приблизился к отметке 26 000 долларов США.

Альткоины демонстрируют незначительный рост

Хотя альткоины в последнее время также понесли потери, многим из них удалось зафиксировать незначительный рост в дневном масштабе. Ethereum, который упал ниже 1650 долларов США и достиг многомесячного минимума, с тех пор вырос на 2%, достигнув 1675 долларов США. Ripple, Dogecoin, Shiba Inu и Avalanche продемонстрировали аналогичный процентный рост со вчерашнего дня. Litecoin подорожал на 3,5%, достигнув $75.

Общее восстановление рынка

Криптовалютный рынок демонстрирует признаки восстановления, вернув себе около 20 миллиардов долларов с недавнего минимума. В настоящее время объем рынка составляет $1,040 трлн, что свидетельствует о возобновлении тенденции к росту криптовалютной индустрии.

Cryptocurrency Market Overview. Source: Quantify Crypto

The post Биткоин Взлетел На $1K После Подачи Заявки На BTC ETF От BlackRock (Обзор Крипто Рынка) first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?