Влияние Дефолта США По Долгам На Биткоин: Анализ Возможностей

0
(0)

В связи с ростом опасений по поводу потолка госдолга США рассматриваются потенциальные последствия для биткоина и других криптовалют. Первоначальная турбулентность на рынке может иметь место, но биткоин может стать активом-убежищем в случае глобального финансового кризиса.

Продолжающиеся проблемы США с потолком госдолга по-прежнему вызывают беспокойство инвесторов. Хотя между республиканцами Палаты представителей и Белым домом президента Джо Байдена было достигнуто предварительное соглашение, окончательное решение все еще не определено. Демократы Палаты представителей недовольны некоторыми уступками, сделанными администрацией Байдена, и законопроект может не получить полной поддержки со стороны республиканцев.

Если потолок долга не будет повышен, Казначейство может столкнуться с нехваткой средств уже 5 июня, что может привести к замораживанию финансовых рынков и международному финансовому кризису. Последствия дефолта будут серьезными: миллионы потерянных рабочих мест, рост займов и уровня безработицы, а также значительное падение фондового рынка.

При таком сценарии биткоин и другие криптовалюты первоначально испытают снижение цен. Учитывая корреляцию между криптовалютами и ценами на акции в последнее время, мировой финансовый кризис, скорее всего, приведет к медвежьему прогнозу для цен на криптовалюты.

Однако потрясения, вызванные дефолтом США, также могут привести к возобновлению интереса к биткоину. Поскольку финансовые рынки находятся в состоянии беспорядка, децентрализованная природа биткойна может привлечь инвесторов, ищущих альтернативу централизованным финансовым системам, погрязшим в коррупции и бесхозяйственности.

После первоначального падения цен на криптовалюты в период снижения риска на рынке, биткоин может вновь набрать обороты и начать стремительный рост. Подобное наблюдалось в прошлом, когда крупные банковские крахи вызывали аналогичную реакцию.

Хотя точное влияние дефолта США на биткоин остается неясным, нельзя упускать из виду возможность того, что биткоин станет активом-убежищем во время мирового финансового кризиса. Инвесторы и участники рынка будут внимательно следить за развитием событий вокруг потолка долга США и их потенциальными последствиями для криптовалютного рынка.

The post Влияние Дефолта США По Долгам На Биткоин: Анализ Возможностей first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?