Stably Представляет BRC-20 Stablecoin, Позволяющий Осуществлять Долларовые Переводы На Bitcoin

0
(0)

Компания Stably, предоставляющая услуги стабильных монет, запустила Stably USD ($USD) — первую стабильную монету с привязкой к доллару США непосредственно на блокчейне Биткойна. Токен позволяет осуществлять выкуп 1 к 1 за обеспечение в долларах США и поддерживает переводы через различные стабильные монеты.

Компания Stably, ведущий провайдер услуг по выпуску стабильных монет и переходу с фиата на криптовалюту, сделала революционный шаг, запустив первую в истории стабильную монету с привязкой к доллару, выпущенную непосредственно на блокчейне Биткойна. Стаблкоин, названный Stably USD ($USD), создан на основе развивающегося стандарта токенов BRC-20, который приобрел популярность благодаря монетам-мемам.

Согласно твиту Stably, каждый токен Stably USD может быть обменен на долларовый залог, управляемый хранителем, компанией Prime Trust, в банках, застрахованных FDIC. Хранитель проходит внешний аудит, чтобы гарантировать, что обращающиеся токены всегда обеспечены залогом в долларах США в соотношении 1 к 1.

Stably USD можно выпускать и погашать различными способами, включая долларовые переводы через Fedwire и SWIFT, а также переводы с использованием других стейблкоинов, таких как USDC от Circle и USDT от Tether. Прямая эмиссия Stably USD доступна пользователям, прошедшим проверку KYC, в 200 странах, включая 44 штата США.

В то время как рыночная стоимость Stably USD по состоянию на 24 мая составляет всего 101 000 долларов США, общий объем предложения, согласно шутливому расчету, составляет 69 420 000 000 000. Это число отражает рынок мемов, возникший после введения стандарта токенов BRC-20, на котором появились такие спекулятивные монеты-мемы, как ordi, piza и pepe, в результате чего совокупный объем рынка составил более 447 миллионов долларов.

Стандарт BRC-20 — это экспериментальный протокол для выпуска взаимозаменяемых активов с использованием ординаров биткоина. Он приобрел популярность как средство выпуска нефунгицидных токенов (НФТ) в Биткойне, сделав Биткоин вторым по популярности блокчейном для НФТ на основе данных о продажах от Cryptoslam.

Генеральный директор Stably Кори Хоанг рассказал, что обсуждал свои планы по созданию стейблкоина с создателем BRC-20, Домо, на конференции Bitcoin 2023 в Майами. Хоанг посчитал забавным тот факт, что построенный на биткойне стейблкоин позволяет торговать биткойнами на цепочке, что подчеркивает новизну и потенциал инициативы.

Если в экосистеме Ethereum стейблкоины в основном используются для децентрализованных финансов и торговли на основе смарт-контрактов, то стандарт BRC-20 не поддерживает смарт-контракты. Это ограничение делает более ограниченными возможности использования стабильных монет и токенов на основе Биткойна, что признал Домо, который отметил, что Taro, альтернатива на основе сети Lightning, является лучшим решением для выпуска активов на Биткойне. Тем не менее, выпуск Stably USD демонстрирует потенциал расширения функциональности блокчейна Биткойна.

The post Stably Представляет BRC-20 Stablecoin, Позволяющий Осуществлять Долларовые Переводы На Bitcoin first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?