Роберт Кийосаки призывает инвестировать в биткоин на фоне долгового хаоса в США

0
(0)

Известный писатель Роберт Кийосаки советует инвесторам рассмотреть возможность инвестирования в биткоин на фоне продолжающихся переговоров о повышении лимита долга США. Учитывая опасения по поводу состояния рынка, Кийосаки рассматривает биткоин как средство увеличения капитала и страховой полис.

Пока продолжаются переговоры о повышении лимита госдолга США, Роберт Кийосаки, автор книги «Богатый папа — бедный папа», вновь советует инвестировать в золото и биткоин. Признавая риски, связанные с обычными финансовыми активами в нынешних рыночных условиях, Кийосаки выделяет биткоин как потенциальный источник увеличения капитала и средство страхования.

Выражая опасения по поводу возможной «аварийной посадки», Кийосаки советует инвесторам защитить свои портфели, приобретая золото, серебро и биткоин. Переговоры о повышении лимита задолженности пока не набрали обороты, поскольку приближается крайний срок — 1 июня 2023 года.

В памяти всплывает обвал фондового рынка США во время борьбы за лимит долга в июле 2011 года. Интересно, что биткоин пережил значительное падение на 61% в первые годы после своего появления. Кийосаки утверждает, что США уже неплатежеспособны, поскольку объем нефинансируемых обязательств превышает 250 триллионов долларов в таких областях, как социальное обеспечение. Поэтому он считает, что дебаты о потолке долга — это просто шарада.

Главной целью дискуссий о повышении потолка долга будет предотвращение дефолта по кредитам страны. Несмотря на разногласия, ведущий республиканец Кевин Маккарти выразил оптимизм по поводу того, что компромисс по сокращению бюджетных расходов, скорее всего, будет достигнут.

Кийосаки подчеркивает тяжелое состояние долговой ситуации в США, заявляя:

«Дебаты политиков о повышении лимита долга США на 30 триллионов долларов — плохая комедия, «театр кабуки». Факты таковы: США — банкрот. Нефинансируемые обязательства, такие как социальное обеспечение, составляют более 250 триллионов долларов».

Хотя кризис фондового рынка в долгосрочной перспективе может пойти на пользу биткоину, поскольку он становится излюбленным высокорисковым активом на фоне рыночной неопределенности, на криптовалютный рынок все еще оказывают значительное влияние макроэкономические события. Пока инвесторы внимательно следят за развитием событий вокруг лимита задолженности и его потенциальным влиянием на рынок, биткоин остается интригующим вариантом инвестиций на фоне хаоса.

The post Роберт Кийосаки призывает инвестировать в биткоин на фоне долгового хаоса в США first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?