Пожизненные Приговоры Вынесены По Делу О Краже Криптовалюты На Сумму $1,5 Млн Во Вьетнаме

0
(0)

Два человека получили пожизненные сроки во Вьетнаме за похищение и кражу биткоина на сумму 1,5 миллиона долларов, а 14 другим участникам преступления грозят различные сроки тюремного заключения.

Народный суд города Хошимин во Вьетнаме приговорил двух человек, Хо Нгок Тая и Тран Нгок Хоанга, к пожизненному заключению за участие в похищении и последующей краже у жертвы биткоина на сумму 1,5 миллиона долларов США. Суд также вынес приговоры от 9 до 19 лет 14 соучастникам преступления.

34-летнему Таю и 40-летнему Хоангу грозит пожизненное заключение за организацию изощренного похищения, в результате которого у жертвы были похищены BTC на сумму 1,5 млн долларов. Несмотря на то, что цифровые активы во Вьетнаме запрещены законом, обвиняемым удалось конвертировать украденные биткоины примерно в $800 000, и суд обязал их выплатить жертве компенсацию в размере этой суммы.

Стоит отметить, что среди 14 человек, участвовавших в преступлении, двое были бывшими полицейскими — Нгуен Квок Данг и Нгуен Ань Туан. Данг был приговорен к 17 годам, а Туан проведет 12 лет в исправительном учреждении.

Инцидент начался пять лет назад, когда Ле Дык Нгуен посоветовал Хо Нгок Таю продать 1 000 BTC, надеясь реинвестировать их в другие цифровые активы. Однако инвестиции не принесли ожидаемого дохода, в результате чего Тай решил, что стал жертвой мошеннической схемы. Пытаясь вернуть свои средства, Тай создал банду и использовал различные методы для отслеживания местонахождения Нгуена, в итоге прибегнув к похищению под дулом пистолета.

Преступники потребовали, чтобы брат жертвы перевел 1 000 BTC на кошелек Тая. Однако полная сумма не была предоставлена, и преступники согласились на 1,5 миллиона долларов в биткоинах. Впоследствии они освободили жертву в городе Тху Дык, недалеко от Хошимина. Вьетнамские власти быстро задержали подозреваемых и арестовали всех 16 человек, причастных к преступлению.

Хотя Тай первоначально признался в своей роли в операции, позже он отказался от своих показаний. Его сообщники заявили, что, по их мнению, они лишь пытались взыскать долг и не знали о заговоре похитителей. Это дело подчеркивает серьезные последствия, которые грозят людям за участие в незаконной деятельности, связанной с криптовалютами, и служит напоминанием о важности соблюдения закона в условиях быстро развивающегося ландшафта цифровых активов.

The post Пожизненные Приговоры Вынесены По Делу О Краже Криптовалюты На Сумму $1,5 Млн Во Вьетнаме first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?