Light Protocol Запускает Light V3 ZkLayer На Solana, Расширяя Возможности Разработчиков

0
(0)

Light Protocol представляет Light V3, первый уровень нулевого знания (zkLayer) на Solana, предлагая разработчикам возможность создавать различные приложения и транзакции с повышенной конфиденциальностью и эффективностью.

Долгожданный Light V3, слой нулевого знания (zkLayer), разработанный компанией Light Protocol, официально запущен на блокчейн-платформе Solana. Эта интеграция, называемая PSP (Private Solana Programs), открывает перед разработчиками новые возможности использования возможностей Solana.

После нескольких месяцев разработки последний релиз Light Protocol позволяет разработчикам создавать широкий спектр приложений на Solana. Это и более быстрые и безопасные частные платежи, и зашифрованные заказы на бронирование, и публичные игры на цепочке с функцией частного состояния.

Одной из ключевых особенностей Light V3 является полная верификация zkSNARK, впечатляющая скорость обработки 400 мс для одной атомарной транзакции. Это позволяет осуществлять прямые расчеты на Solana без необходимости в роллапах, обеспечивая точность транзакций состояния при сохранении конфиденциальности.

Чтобы облегчить внедрение Light Protocol, на сайте компании доступны исчерпывающие учебные пособия и документация, охватывающие как базовое, так и продвинутое использование. Пользователи также могут участвовать в обсуждениях и получать поддержку через Discord и по электронной почте.

Разработчики могут получить доступ к репозиторию Light Protocol на GitHub, который работает под лицензией GPL-3.0, что обеспечивает безопасность и прозрачность. В ближайшее время будет запущена тестовая сеть Next-Gen zkLayer для Solana, а затем развертывание в сети Solana Mainnet. Тем временем пользователям предлагается начать создавать свои проекты PSP, которые предлагают возможности настройки.

В марте протокол Light Protocol попал в заголовки газет, защитив Solana (SOL) на сумму 1,52 миллиона долларов во время проверки частных транзакций в Light V1, который обработал 2 миллиона транзакций. Ожидание выхода Light V2 привлекло значительное внимание криптосообщества в Twitter, что еще больше усилило волнение по поводу достижений проекта.

The post Light Protocol Запускает Light V3 ZkLayer На Solana, Расширяя Возможности Разработчиков first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?