IOVLabs Запускает Программу Грантов На Сумму $2,5 Млн И Биткоин-хакатон Для Содействия Росту Rootstock

0
(0)

IOVLabs, выдающийся лидер в области технологии блокчейн, объявил о программе стратегических грантов на сумму 2,5 миллиона долларов США для стимулирования принятия и расширения Rootstock, новаторского сайдчейна Биткойна, который стал центром децентрализованной финансовой деятельности (DeFi) в сети Биткойн. Объявление было сделано на первой конференции Bitcoin Builders Conference в Майами, которая собрала разработчиков первого и второго уровней криптовалютного сообщества.

IOVLabs также объявила о проведении совместного хакатона с HackerEarth, глобальным сообществом, объединяющим более 4 миллионов хакеров, с целью выявления талантливых людей для участия в программе грантов. Хакатон пройдет с мая по июль и будет включать в себя этап разработки идеи, этап разработки и финальную презентацию перед жюри, состоящим из уважаемых представителей экосистем Bitcoin и Rootstock. К участию приглашаются разработчики блокчейна со всего мира.

Участники хакатона получат возможность выиграть более 25 000 долларов США в качестве призов, а также смогут подать заявку на участие в программе грантов на сумму 2,5 миллиона долларов США. Среди судей хакатона — Серджио Лернер и Диего Гутьеррес Залдивар, соучредители Rootstock, а также представители ведущих проектов экосистемы rootstock, таких как Sovryn и Tropykus.

Совместимость Rootstock с виртуальной машиной Ethereum (EVM) позволяет разработчикам создавать децентрализованные приложения (dApps) и интеграции, не требуя предварительного опыта программирования. Разработчики могут использовать знакомые инструменты и фреймворки Solidity, такие как Hardhat, Truffle, web3.js и ethers.js, для создания приложений в сети.

Программа грантов и хакатон IOVLabs являются частью более широкой инициативы по расширению возможностей использования биткоина за пределы его роли хранилища стоимости и поддержке развития полнофункциональной финансовой системы в рамках экосистемы. Двойной подход компании направлен на оказание помощи традиционным финансовым учреждениям в принятии и выпуске продуктов Web3, а также на расширение возможностей предпринимателей и разработчиков с помощью хакатонов и грантов. Эта цель достигается за счет постоянного расширения списка партнеров экосистемы Rootstock.

Пей Чен, вице-президент по росту IOVLabs, подчеркнул стремление компании предоставить необходимые инструменты для построения децентрализованной финансовой системы на Биткойне. Программа грантов дает возможность следующему поколению разработчиков использовать сайдчейн Rootstock и внести свой вклад в создание более справедливой и инклюзивной финансовой системы.

Хакатон и программа грантов будут стимулировать разработчиков к поиску инновационных идей, соответствующих теме «Everyday DeFi». Это включает в себя технические реализации, ориентированные на пользователя утилиты, интеграции и усовершенствования инфраструктуры и инструментария Rootstock. Используя возможности смарт-контрактов Rootstock, программа грантов и хакатон направлены на повышение ценности предложения Биткойна и решение проблем масштабируемости основной сети.

Президент IOVLabs Дэниел Фогг подчеркнул роль сайдчейнов Биткойна, в частности Rootstock, в привлечении первого миллиарда пользователей в криптовалютную экосистему. Сочетая совместимость EVM с непревзойденной безопасностью Биткоин, Rootstock предлагает разработчикам надежную сеть для поддержки финансовых устремлений людей по всему миру, независимо от их экономического статуса.

Программа грантов, полностью финансируемая IOVLabs, проводится в то время, когда использование Rootstock расширяется, насчитывая более 60 протоколов и около 400 миллионов долларов США общей стоимости блокировки (TVL). Программа и хакатон служат катализаторами дальнейшего роста и инноваций в экосистеме Rootstock.

The post IOVLabs Запускает Программу Грантов На Сумму $2,5 Млн И Биткоин-хакатон Для Содействия Росту Rootstock first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?