SEC Снижает Штраф LBRY В Размере 22 Млн Долларов До 111 Тыс. Долларов, Внося Неопределенность В Будущее Платформы

0
(0)

SEC подала неожиданное ходатайство о снижении штрафа, наложенного на LBRY, материнскую компанию Odysee, децентрализованной контент-платформы. Первоначально компания LBRY была обязана выплатить 22 миллиона долларов за предложение незарегистрированной ценной бумаги, но LBRY утверждала, что штраф не учитывает законные расходы на ведение бизнеса. Решение SEC запросить меньшее наказание основано на неспособности LBRY заплатить, а не на изменении мнения. В случае положительного решения, LBRY будет оштрафована на сумму в 111 614 долларов США и ей будет запрещено в будущем проводить незарегистрированные размещения. Финансовые проблемы платформы ставят под сомнение ее способность выжить и сохранить свой пользовательский опыт.

Юридическая битва LBRY

Компания LBRY вступила в судебную тяжбу с Комиссией по ценным бумагам и биржам США по поводу классификации ее токена LBC в качестве ценной бумаги. SEC утверждала, что LBC соответствует критериям инвестиционного контракта и поэтому должен быть зарегистрирован как ценная бумага. LBRY утверждала, что LBC — это токен, используемый в рамках ее платформы и не предназначенный для инвестиций.

Первоначальный штраф в размере $22 млн, наложенный судом, был воспринят как значительный удар по LBRY. Однако недавний запрос SEC о снижении штрафа говорит о потенциальном изменении их подхода. Признание SEC того, что первоначальная сумма вряд ли будет погашена, свидетельствует о признании финансовых ограничений LBRY.

Неопределенное будущее для LBRY

Несмотря на возможное снижение штрафа до $111 614, LBRY по-прежнему сталкивается с финансовыми проблемами. Платформа с трудом генерирует достаточный доход и выражает опасения по поводу своей способности продолжать деятельность. Невозможность проводить незарегистрированные размещения ценных бумаг криптоактивов еще больше ограничивает возможности LBRY по привлечению средств.

Такое развитие событий ставит под сомнение будущую жизнеспособность LBRY и ее платформы для обмена видео, Odysee. Если LBRY не сможет привлечь дополнительное финансирование или найти альтернативные источники дохода, она может быть вынуждена прекратить свою деятельность. Такой исход будет иметь последствия для пользователей, которые приняли Odysee в качестве альтернативы основным видеоплатформам, таким как YouTube.

Просьба SEC о снижении штрафа подчеркивает сложный нормативный ландшафт, окружающий криптовалюты и децентрализованные платформы. Поскольку отрасль продолжает развиваться, юридические баталии, подобные делу LBRY, проливают свет на проблемы, с которыми сталкиваются блокчейн-проекты, и на необходимость более четкого руководства и регулирования.

В заключение следует отметить, что просьба SEC снизить штраф LBRY в размере $22 млн до $111 614 свидетельствует о потенциальном изменении подхода к правоприменению. Финансовые проблемы и неопределенность будущего компании LBRY вызывают опасения относительно непрерывности работы ее популярной платформы для обмена видео, Odysee. За исходом этого дела и его влиянием на более широкую криптовалютную индустрию будут внимательно следить как участники рынка, так и регулирующие органы.

The post SEC Снижает Штраф LBRY В Размере 22 Млн Долларов До 111 Тыс. Долларов, Внося Неопределенность В Будущее Платформы first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?