Около 400 криптофирм в Эстонии закрываются из-за борьбы с отмыванием денег

0
(0)
  • Около 200 отечественных поставщиков криптоуслуг прекратили свою деятельность добровольно.
  • За последние несколько лет Эстония предприняла согласованные усилия для принятия надежных мер по борьбе с отмыванием денег.

Почти 400 поставщиков услуг виртуальных активов (VASPS) в Эстонии либо закрылись добровольно, либо их лицензии были аннулированы. новые, более строгие правительственные правила предотвращения финансирования терроризма и борьбы с отмыванием денег ( AML ). Это произошло после того, как в марте вступили в силу

Внедрено Правило командировок Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег. Кроме того, было расширено определение VASP, были введены связи с эстонскими предприятиями, повышены расходы на лицензирование и установлены новые стандарты отчетности.

Несоответствие требованиям

Подразделение финансовой разведки ( ПФР ) Эстонии сообщило 8 мая, что около 200 местных поставщиков криптографических услуг добровольно прекратили свою деятельность после внесения 15 марта изменений в законодательство о ПОД.

Причинами отзыва разрешений еще у 189 были «несоблюдение требований». ПФР сообщает, что по состоянию на 1 мая, после массовых чисток, в Эстонии было зарегистрировано 100 активных криптокомпаний. ПФР привлекло внимание ко многим системным проблемам, обнаруженным им в компаниях, которые оно закрыло в принудительном порядке. В частности, ложная или вводящая в заблуждение корпоративная информация.

Например, в некоторых компаниях были указаны члены совета директоров и контактные лица фирм, которые не знали, что они включены. Многие люди были наняты конкурирующими фирмами, несмотря на то, что они сфабриковали профессиональный опыт в своих резюме.

Деловые предложения от многих фирм оказались почти одинаковыми и лишенными «какой-либо логики и связи с Эстонией». За последние несколько лет Эстония предприняла согласованные усилия по принятию надежных мер по борьбе с отмыванием денег по всем направлениям. разоблачением в 2018 году того, что около 235 миллиардов долларов незаконных средств было отмыто через эстонский филиал датского мегабанка Dansk e Bank .

The post Около 400 криптофирм в Эстонии закрываются из-за борьбы с отмыванием денег first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?