Европейский сектор блокчейна настаивает на предотвращении правил, влияющих на смарт-контракты

0
(0)
  • Ожидается, что переговоры по Закону о европейских данных завершатся к концу июня.
  • Дальнейшее обсуждение состоится на будущей диалоговой встрече 23 мая.

Европейский сектор блокчейна готовится сделать последний рывок, чтобы предотвратить правила, которые убьют смарт-контракты, лежащие в основе протоколов децентрализованного финансирования ( DeFi ), которые европейские власти стремились внедрить.

Кроме того, ожидается, что переговоры по Европейскому закону о данных, направленные на контроль данных, передаваемых между интеллектуальными устройствами с использованием сетей IoT , завершатся к концу июня. Индустрия DeFi в целом обеспокоена отсутствием прозрачности в правилах, регулирующих базовые смарт-контракты.

Сторонники DeFi, такие как Европейская криптографическая инициатива, призвали политиков учесть опасения более широких разработчиков блокчейнов, на которых может повлиять действие Закона о данных. Согласно Европейской криптоинициативе , такие последствия могут быть фатальными для DeFi.

Марина Маркезич, исполнительный директор European Crypto Initiative, заявила:

«Наихудший сценарий заключается в том, сможем ли мы вообще использовать общедоступные блокчейны для использования смарт-контрактов при соблюдении требований Закона о данных. Европа не должна стрелять себе в ногу, непреднамеренно нанося ущерб инновациям и технологическому развитию в более широкой индустрии блокчейнов».

Все внимание на следующую встречу

Обеспокоенность отрасли по поводу предстоящих дискуссий может быть рассмотрена законодателями на следующей неделе. По словам представителя Европейской комиссии, оспариваемая статья о законодательстве о смарт-контрактах является нейтральной в отношении технологий.

По словам представителя, он устанавливает высокие требования к смарт-контрактам. Независимо от того, хранятся ли контракты в блокчейне или в более традиционной базе данных.

Однако три европейских учреждения, участвующие в переговорах, по-разному видят Закон о данных. Проблема с формулировкой Закона о данных будет обсуждаться на ближайшем диалоговом совещании 23 мая.

The post Европейский сектор блокчейна настаивает на предотвращении правил, влияющих на смарт-контракты first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?